Суббота, 04.05.2024, 13:58

ЭКСТРАСЕНС


Дневник РЭЙКИ (Nasha) - Страница 6 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник РЭЙКИ (Nasha)
Дневник РЭЙКИ (Nasha)
RaidhoDate: Воскресенье, 19.07.2009, 15:01 | Message # 76
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (nasha)
1. Обещала сделать то, что не хочу делать. Таким образом появляется " уважительная причина" этого не делать.

зачем обещала?

Quote (nasha)
2. Когда окружающие меня люди правоцируют конфликт. Болезнь служит "щитом" и позволяет не вмешиваться.

по какой причине провоцируют? или ты это считаешь провокацией?

Quote (nasha)
1. чтобы высказать то, чего не позволяла себе сказать из чувства такта. (А на душе кипело)

твое желаемое не состыковалось с действительным. так что виновато? твое желаемое или независимо от тебя существующее действительное, которое имеет право на существование уже только потому что существует?

Quote (nasha)
и подумать, как бы мне удобнее было бы перестроиться жить без этих "друзей"

ты опять делишь происходящее внутри тебя на тебя и нетебя smile негативные эмоции - тоже проявление тебя. ты - не твоя эмоция, но если бы не было тебя, то она не возникла бы. но исходя из этого не надо бросаться в другую крайность - вешать на себя груз вины за эмоцию.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Воскресенье, 19.07.2009, 20:41 | Message # 77
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
1. Обещала сделать то, что не хочу делать. Таким образом появляется " уважительная причина" этого не делать. зачем обещала?

Сегодня у нас День города. Жара жуткая. Дочка исскулилась:"Пойдем, пойдем!" Все родственники изнакомые как на грех разъехались. Я знаю запросы дочери. Такое количество атракционов у нас выставляют только раз в год. Мне и жаль лишать ее такого удовольствия. И одну отпустить не могу. не смотря на свой возраст (10лет) она "теряет голову при виде денег". И постоянно влипает в истории. Причем истории повторяются. Она либо трамвируется, либо от переедания ей становится плохо. и в лучшем случае меня вызывают по телефону. Мне приходится переживать вместе с ней потрясение,особенно если приходится ее искать. С малышом на руках я не могу позволить себе таких скачек. Вот и таскаюсь с ней, даю ей денег и наблюдаю за ходом ее желаний, даю понять ,когда она действует себе во вред.

Короче в такую жару тащиться с малышом не было никакого желания. Но почему-то я позволила себя уговорить.

Добавлено (19.07.2009, 20:30)
---------------------------------------------
)) кстати, дочка поранила руку. Малыш закатил истерику, не желая ехать в коляске, так что развлечения пришлось свернуть. По дороге домой у коляски отвалилось колесо. Присела починить - брюки порвались, причем не по шву а "предательски" поперек всего мягкого места. Вообщем адреналину хватило.

Добавлено (19.07.2009, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
Quote (nasha)2. Когда окружающие меня люди правоцируют конфликт. Болезнь служит "щитом" и позволяет не вмешиваться. по какой причине провоцируют? или ты это считаешь провокацией?

чаще всего это происходит, когда в гости приходят родители. Они все разговоры всегда сводят к тому, что моя жизнь не удалась, что я ничего не добилась, и вообще я никто и звать меня никак. Мол не перечь мужу, ублажай и ,может он окажет милость и не бросит меня никчемную к старости. Перевести тему не удается,им хочется только об этом говорить: обсуждать меня и сравнивать с другими. Если жестко ставлю табу на эту тему, мол я иначе думаю и не хочу говорить об этом - то ОБИДА КОНКРЕТНАЯ. ЕСли отмалчиваюсь, то внутренний голос спорит, а у меня начинает что-нибудь болеть.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Воскресенье, 19.07.2009, 22:03 | Message # 78
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Сделала то что не хотела в итоге получилось так как ты хотела - вы ушли, но ушли с приключениями, потому что нужно же было чтобы вы ушли по какой то причине - причины появились. И боли, плохое самочувствие тут ИМХО не причем.

Quote (nasha)
чаще всего это происходит, когда в гости приходят родители. Они все разговоры всегда сводят к тому, что моя жизнь не удалась, что я ничего не добилась, и вообще я никто и звать меня никак.

это не провокация с их стороны. это их видиние вопроса. моя мама тоже говорит что жизнь моя уж все, кончена, теперь главное чтобы у дочери все было хорошо, что я в своей жини совершила большую ошибку и т.д. и т.п. Я не воспринимаю это как провокацию. Не переубеждаю ее ни в чем.
А вот ты противопоставляешь себя их мнению внутри себя, это порождает внутренний и внешний конфликт, неприязнь и целую кучу всего. Как только ты перестанешь себя противовоставлять, пытаться доказать обратное, так сразу разрешится целый узел вопросов.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Понедельник, 20.07.2009, 00:57 | Message # 79
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
А вот ты противопоставляешь себя их мнению внутри себя, это порождает внутренний и внешний конфликт, неприязнь и целую кучу всего.

в точку сказано. Я постоянно кому то доказываю, что "я не верблюд". Я умом понимаю, что у каждого свое мнение, и это право каждого. Я не кидаюсь оправдываться перед каждым вслух, но внутренний монолог включается автоматически. Я в уме начинаю отмывать себя перед самой собой.

Мда ,пожалуй кто там что сказал - это только их проблемы. Пусть думают, как им нравится - это их право. Я -это я . И только я могу решать какой я хочу быть. Значит защищаться просто неотчего.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
LexaDate: Понедельник, 20.07.2009, 09:17 | Message # 80
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
О.В.Д. и почаще!
 
light_sakkuraDate: Вторник, 21.07.2009, 09:42 | Message # 81
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Да я сегодня убедилась, что надо все принимать таким как оно есть, слущать интуицию...Если начинаешь ваться осозновай, вот и осозновала, по горячим следам нашла блок страхов, страх заключался в том что не доглядел, не доконтролировал...вобщем блок ответственности а просмотрела откуда сие идет , и нашла блок в детстве...вобщем стала работать и посыпалось...много над чем еще работать...

Мой путь - Любовь к Богу
 
light_sakkuraDate: Вторник, 21.07.2009, 09:44 | Message # 82
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Перед осозновай слово гневаться

Мой путь - Любовь к Богу
 
irishaDate: Среда, 22.07.2009, 08:51 | Message # 83
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
nasha,извини ,можешь отписать мне о своем Дереве,почему такое получилось(личная просьба,пытаюсь анализировать свою работу) smile

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ДзыньDate: Среда, 22.07.2009, 14:19 | Message # 84
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
22.07.2009.

Проводила себе контактный сеанс рэйки. Такая интересная вещь произошла. Руки были в первой позиции, поток шел сильно, руки прилипли крепко, что пальцами не могла шевельнуть. Сначала пошел яркий свет. Потом я увидела диск. Он часть меня. Диск вращался очень быстро. Цветов не смогла различить. Потом диск вытянулся в воронку, и основание было у меня в области "третьего глаза". Потом очень отчетливо пошла картинка....

Какой-то дворец с бассейном,весь в золоте. Жарко. Я сижу у бассейна на коленях. Вокруг много таких как я. Все женщины. Мы все полуголые. А одежда (если ее вообще можно так назвать) вся из драгоценностей....

Потом пошел синий-синий свет. Он как занавес все закрыл. Было так интересно, что там такое я увидела, но руки-предатели переместились сами в следующую позицию.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
LexaDate: Среда, 22.07.2009, 20:09 | Message # 85
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
(как бы не было интересно от таких картинок не отказывайся НО постарайся специально к ним не стремиться)

Очень нитересный инфопоток!

 
ДзыньDate: Среда, 22.07.2009, 20:59 | Message # 86
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Я умудрилась загрипповать. Все тело ломает. "Рэйкала" по-всякому. Пока разницы не чувстую.

Мне интересно, кто как пробовал лечить простуду, с помощью рэйки?


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Среда, 22.07.2009, 21:20 | Message # 87
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Так грипп или простуда? простуду пробовала, писала об этом в своем дневнике. после сеанса проходит ломота, приходит некоторая бодрость, частично и на время снимаются симптомы, от этого создается ложное ощущение выздоровления. Все таки медикаменты приходится использовать.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Среда, 22.07.2009, 23:08 | Message # 88
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
если можно-если не можешь-напиши просто :"не могу"
Quote (nasha)
Мне такое как раз нужно сейчас...
-не ответ для тебя-ответь мне ,что ты видишь в этом дереве,что из него тебе нужно,что ты все же увидела..?
Тогда ,может и я пойму ,что меня так смущает в твоих постах,почему за текстом я не вижу ТЕБЯ,почему текст в дневнике последнее время вижу как одноцветный серо-грязно-желтый,очень долго не писала этого,все думала,что это мое сугубо субъективное мнение и все же-попробуй ответить...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ДзыньDate: Вторник, 28.07.2009, 20:31 | Message # 89
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
Так грипп или простуда?

не знаю. Температуры нет. Горло болит. И все тело ломит. Слабость......

Добавлено (23.07.2009, 20:56)
---------------------------------------------
23.07.2009.

Не знаю что именно помогло рэйки или ингаляции. С утра чувтвую себя хорошо ломота прошла. Только горло пока еще немного побаливает....

Добавлено (25.07.2009, 13:44)
---------------------------------------------
25.07.2009.

Вчера к вечеру у малыша понялась температура. Лекарствами сбить не получается. Держится до сих пор. Спрашиваю рэйки можно ли мне применить сеансы рэки на ребенке, меня начало трясти, сердце заколотилось,руки больно стало..... Приняла это за НЕТ. Попрошествии некотрого времени спрашивала еще несколько раз. Утвердительный ответ получила только сегодня. Ночь пронервничала....Кстати, КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ СНИМАТЬ ЖАР С ПОМОЩЬЮ РЭЙКИ?

Ночью попробовала дать рейки себе. Шли визуальные картинки(при закрытых глазах). ПРи первой позиции видела свою голову прозрачной и свои руки соответственно. Из рук шел поток, но оболочка головы только прогибалась и НЕ принимала....измучилась. Поняла,что пытаюсь контролировать процессс.... Тогда ладони развернулись в виде "открытой чаши"и рэйки пошло очень сильно. Из меня стала вымываться "грязь"(гдето это так ощущалось). И руки и по остальным позициям пошли "открытой чашей". Когда руки дошли до Анахаты, пошла картинка.............Сердце бьется, а в нем карман ЧЕРНЫЙ И ПУСТОЙ. Пролетела мысль..:"Там нечего очищать, там и так слишком пусто.." Ладони перевернулись в привычную позицию. Поток пошел сильный горячий.... а в области сердца окутал ледяной холод.............. Руки поднялись в воздухе и стали посылать рейки мягче. Я увидела свои светящиеся руки и Анахату.., она охотно поглощала рейки...........но как же там было холодно.... Не по себе как то стало. Руки не стали настаивать и пошли дальше.......

Добавлено (25.07.2009, 13:57)
---------------------------------------------
НОчью приснился сон.

Море. На берегу небольшая гора. Мы с мужем и дочка идем купаться. Дочь остается на горе, любоваться морем. А мы с мучем спускаемся на побережье. Море спокойное такое. Мы купались. Пошел дождь. Все стали уходить из воды, А одна девушка заплыла далеко, ЕЕ все звали обратно..... Вдруг, на горизонте появилась ГИГАНТСКАЯ ВОЛНА. (ОООООООООООчень далеко)Мы с мужем встали и бежать, но только мы повернулись спиной к морю, нас накрыло. Мы всплыли на полверхность. Кругом одна вода..... Все мысли только о дочери..
Внезапно вода сошла и мы все оказались на суше...Спасатели. Мигалки. Все бегаю. И дочь нас ждет на берегу мокрая и напуганная. Мы все обнялись.

wink

Даже не припомню, когда я в последний раз испытывала такое большое счастье...

Добавлено (28.07.2009, 17:01)
---------------------------------------------
28.07.2009.

НЕсколько дней переосмысливаю все заново, как волной накрыло....... Пока не могу озвучить полностью, мысли еще не до конца сформировались.

Чего же я хочу на самом деле? Нужно ли на самом деле одиночество, чтобы заниматься эзотерикой.Что мне мешает?

Ответ: Мешаю себе только я сама. Остаться совсем одной? Зачем? Что это даст? Ничего!

Сейчас мой малыш "Помогает" мне понять очень простые вещи. Потхватил ротовирусную инфекцию. Жар стоял четыре дня. Он ко мне постоянно жался, смотрит влюбленными глазами. Понимаю, как же я сильно люблю и его и всех своих близких. Доже если они делают то, что мне не очень нравиться... А с какой стати они должны делать, то,что я хочу? Это их жизнь и они имеют полное право прожить ее так, как считают нужным.

Давала малышу рэйки. После сеансов температура повышается еще... Поначалу испугалась... Но малыша курирует и участковый врач. она отметила прогресс в лечении. (Параллельно даю ему и имунномодуляторы)
Для справки: возбудитель ротовирусной инфекции погибает при 39 градусах

Добавлено (28.07.2009, 18:31)
---------------------------------------------
Поняла сегодня кое-что. Я ВСЕГДА С ВИРТУОЗНОЙ ЛЕГКОСТЬЮ ПОЛУЧАЛа, ЧТО ХОЧУ....

Стоило только всерьез пожелать, как желание исполнялось. Правда не совсем так, как я ожидала, но в точности с формулировкой. И если мои желания шли в разрез с интересами других, мне это конечно выходило боком.

Например.

happy Идиотская история...

Не могла после получения диплома устроится на работу. Хотелось что-то посолидней. (С какой стати? Опыта не грамма...)

Знакомые сказали, что в наше автотранспортное предприятие требуется програмист. Задумали все с бумажек автоматизировать. уже троих уволили, не справились.

Ну и гордыня у меня тогда была! (Я вообщето бухгалтер... А компьютер знала на уровне пользователя. Правда недавно обнаружилось, что на этот счет память хорошая. Достаточно один раз было подсмотреть за профессионалом. Я могла повторить все что угодно. (Запоминала одновременно и комбинации клавиш и что на экране высвечивалось))

Я ЗАХОТЕЛА ИМЕННО ТУДА! (Яж крутая, и сделаю этих лузеров с дипломами) Меня взяли оператором ПК (на большее обоазование не позволило) А спрашивали как с программиста.
На всеобщее удивление (и на свое собственное) я справилась. Все само сложилось. Меня нашла (САМА)фирма, занимающаяся разработкой комп. программ именно для автотранстпортный предприятий. Я работала на месте (за неделю пришлось освоить язык прграммирования, с которым они работали), а они в области. За день до сдачи работы я заболела пневмонией (уже беременная) и загремела в больницу. Т.к. эще и декрет намечался взяли другого (моего знакомого). Причем сумел так себя поставить, что все поверили, что я с командой год штаны просиживали, а он за месяц якобы написал (нашиже) программы.

Я конечно же могла пойти учиться и получить диплом, но лень было, и наверно нравилась обвинять в своих неудачах других. Я просто не могла себе позволить стать успешной. Проработала там еще 8 лет пока (И слава БОГУ!) начальство не стало заставлять меня переписать программы под финансовые махинации. Я отказалась и мне перестали выписывать пермию (Одно название, это 80 процентов от зарплаты)

Это был самы нелепый пример. В основном все проще. Захотела ЭТУ работу - Получила ЭТУ (за последствия отвечаю сама). Позавидовала красивым подругам о мужском внимании, вот бы на меня все смотрели! Нафига все?А вышло просто катраул! НЕ проити не проехать. Захотела СЕМЬЮ - вышла замуж, родила дочь (чем не семья? А кто сказал что брак будет счастливым и ВСЕ в нем будут любить и уважать друг друга? и так очень долго можно продолжать....

Что хотела - то получила.

wink

НУжно быть очень аккуратной с желаниями...Если так было прежде, кто знает как скоро это будет с новыми способностями и возможностями?

Как мартышка с гранатой.

Добавлено (28.07.2009, 20:31)
---------------------------------------------
Леха, Неверленд спасибо за вопросы. Спасибо, что сподвигнули подумать.
Что же все-таки мне дала инициация?

Первое и главное. Я ощутила ответственность за свою жизнь не как бремя, а как дар.
Изначальная реакция была примерно такая:
«Ура! Наконец то я позволила себе делать, то, что хочу Я САМА! Как я устала делать все за других и для других в ущерб своим интересам…..Ах вы есть хотите?!!! Уходите! Отстаньте! Сами можете приготовить! Я больше никогда не позволю собой манипулировать НИКОМУ!» Взамен гармонии крики и нервные срывы. Никто еще ничего и не делал, а я уже в позе дикобраза: «Ага! Вы опять что-то от меня хотите??? НЕ выйдет!» (Ну, прям Дон Кихот).

Устала. Выдохлась.

После того как Неверленд подсунула мне хитрое письмецо, я поняла, что меня выбивает из семьи. Вернее я сама ее как бы устраняю, как «помеху» на пути к счастью. Что всю жизнь меня были некие «ОНИ», которые «пакостили» мне. И что этими самыми «ОНИ» я сама же делала кого-угодно, лишь бы не нести бремя ответственности..

На эти несколько дней я взяла паузу. Не делаю вообще ничего, если не захочу. Муж уехал на работу, дочка к бабушке. Мы с малышом вдвоем остались… Это такое счастье, что он сейчас со мной! А мне, оказывается нравится ухаживать за ним (стирать его какашки, кормить, гулять, играть) И чего я дулась, что это делаю только я? Ни хотят – не надо! Правда, когда я ощутила удовольствие от процесса у домашних тоже возникло желание посусюкються с малышом, глядя на мою довольную физиономию. И мне очень сейчас не хватает мужа и дочки. Как хорошо, что все они у меня есть!

Осмотрела свое съемное жилище. Почему оно так мне не нравится? Вспомнила, как выбирала. По сути меня устраивала в нем только цена и район. Из мебели забрали что похуже и ненужное у родителей, остальное купили (только самое необходимое). Хотим купить собственное, но не на что пока. На данном этапе можем себе позволить лучшие условия, но экономим. И постоянно происходят «непредвиденные» обстоятельства высасывающие отложенные финансы. Живем по принципу: «Если переезжать, чтоб меньше таскать» Мда, переезд, если таковой будет день займет, а мучаемся уже два года.

Решила начать с малого. Сделала перестановку. Высвободилось местечко. Присмотрела в магазине нормальную кровать. Диван покатый, спина стала болеть. Выискалось даже место под стиральную машину-автомат. Какое мне будет облегчение. Плита кухонная еще не нравится. (древняя и протекает). Хозяева не хотят менять. Да в принципе не дорого стоит можно поменять, а при переезде вернуть им старую. (кладовка большая.)

Да, что интересно. Стало хватать времени на все. И книги почитать, и порисовать, и дома прибраться, и поесть сготовить, и за компом посидеть, и вообще…. Малыш шнырят постоянно рядом со мной. НЕ напрягает. Все равно успеваю все, что хочу. Единственное научилась говорить: «Нет!» Это избавило от «Обязаловки», на которую прежде подписывалась сама без желания.

Ну, это, то,что касается устранения возбудителей сресса, смягчения. Начала с физического плана.

))Дальше напишу, как подумаю…


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
light_sakkuraDate: Среда, 29.07.2009, 00:24 | Message # 90
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Хорошие результаты...
Я же стала тормозить свой гнев, если гневаюсь, то отыскиваю причины обязательно!


Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник РЭЙКИ (Nasha)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024