Суббота, 27.04.2024, 09:10

ЭКСТРАСЕНС


Дневник РЭЙКИ (Nasha) - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник РЭЙКИ (Nasha)
Дневник РЭЙКИ (Nasha)
LexaDate: Воскресенье, 05.07.2009, 12:12 | Message # 61
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (nasha)
Поток накрыл меня. он шел не через руки, а вообще шел. Я ,как ребенок, сидела на краю ванны и плескала руками по воде.

Похоже тебе было бы полезно научиться заземляться.
 
ДзыньDate: Суббота, 11.07.2009, 21:16 | Message # 62
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
Похоже тебе было бы полезно научиться заземляться.

упс...... даже не представляю как это делается. Надо поискать литературу...

Добавлено (11.07.2009, 21:16)
---------------------------------------------
11.07.2009.

Вчера снова была инициация. на этот раз на 2 ступень. А конечноже знала, что это даст мне возможность более качественно отработать застарелые ситуации, но даже предположить не могла, что отработка начнется уже во время инициации. В первый раз было все очень красиво....

Сначала, я даже кайфовала в потоке.Огромная любовь ко всему и вся переполняла меня. Я конечно же расчитывала совместить приятное с полезным. Все домашние дела сделала заранее. Уложила малыша спать. Договорилась с домашними,что этот часок они сделают вид, что меня нет дома и позволят мне заняться собой. Но все пошло наперекосяк............

В самый разгар инициации мужу приспичило в туалет,.........сильно.............не прошло и тех секунд, как дочери тоже приспичило......... и она стала вопить в коридоре, что не может терпеть. Малыш захныкал во сне... Тут зазвонил мужев телефон.... Малыш расплакался.....

Весь кайф улетучился,я стала нервничать. Я не знала можно ли мне встать... Ребенок орет, телефон звонит, все попрятались..... Все внутри закипало. БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЕНЯ ПРЕДАЛИ.
Явился муж. Потерял телефон. Стал со мной скандалить. Меня сорвало с катушек. Я не выдержала и наорала на него, швырнув в него его же телефоном...... А потом разрадалась. В голове туман, все кругом, тяжело так на душе стало. Шло только "Ни на кого нельзя положиться. Все меня предали. Я никому не нужна. Всем плевать. Меня лишь используют"
Я почувствовала, как мастер мечется, непонимая что не так. С трудом сделала ОВД. Ощутила противное липкое вязкое облако вокруг себя. Мысленно попыталась стряхнуть с себя эту гадость. Слишком липко. Потом сверху пробился поток. Ощущение дождя. Всю гадость смыло. На душе стало легко и спокойно.

Я сегодня весь день думала над этим. По сути, все , или почти все неотработанные ситуации у меня связаны с ощущением предательства и отсутствия поддержки. похоже Это первое над чем мне стоит начать работу с помощью символов.

Кстати о символах. Я в растерянности. Выучила сегодня все символы, что дала мне мастер. Открываю Даяну Стайн. А там столько вариантов их написания. И нинкакой кроме Сэйхеки, не похож на те, что учила я.
Их что, так много вариантов написания?


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Суббота, 11.07.2009, 22:47 | Message # 63
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (nasha)
Это первое над чем мне стоит начать работу

следующую часть предложения можно... пропустить. Потому что никакой символ не поможет если внутри себя ты не готова принять и переработать ситуации. Рэйки вместе со всеми символами - только инструменты (очень мощные), которыми ты можешь пользоваться. А можешь и не пользоваться. То, что ты применяешь символ еще не говорит о том, что ситуация проработана. Подумай, как бы ты работала с ситуацией без Рэйки? А потом можно включить и символ

Со второй ступенью наружу вылезать начнет очень много, причем в самых неподходящих ситуациях, в самых, казалось бы, однозначных возможных вариантах ты будешь ткнута носом туда, куда не ожидаешь.

Quote (nasha)
Выучила сегодня все символы, что дала мне мастер.

ИМХО надо их и использовать (так и делаю), а изложенные в литературе - ознакомиться и попробовать. А вдруг больше понравится. Но чтобы понять разницу надо попробовать и то и другое.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Суббота, 11.07.2009, 22:55
 
ДзыньDate: Суббота, 11.07.2009, 23:13 | Message # 64
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
Потому что никакой символ не поможет если внутри себя ты не готова принять и переработать ситуации.
с этим я согласна. Много над чем работала и без рэйки. Что-то давало быстрые результаты. Где-то топчусь на месте.
Просто я вдруг ощутила у этой "проблемки" Длинюююююююююющий хвост. И что целая череда моихнеприятностей сводится лишь к одной проблеме.

Добавлено (11.07.2009, 23:13)
---------------------------------------------
ИМХО Если проблема "вылезла", значит она хочет,чтобы ее решили.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
light_sakkuraDate: Суббота, 11.07.2009, 23:19 | Message # 65
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Самое ужасное что я обнаружила при инициации, это при прорисовке на руках символа Гармонии, у меня не вышло ничего, я прорисовывала можно сказать его раз 9, и при этом шла такая агрессия, я не знала что и думать, только потом мне стало понятно после звонка nasha, по скайпу, это то что она злилась во время инициации, получилось что она сопротивлялась, потом когда я поняла что идет сопротивление я просто начала молиться, и это сработало...рейки это не насилие прежде всего....
...напоминаю заповеди рейки :"именно сегодня не злись".
Хотя каюсь, сама не безгрешна, но если есть внутри исток гармонии первое это осознать что ты в гневе, потом найти этот источник и можно нарисовать перед собой знак гармонии, можно не рисовать, можно просто сознательно успокоится....


Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Суббота, 11.07.2009, 23:36 | Message # 66
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Я кстати, поняла,что сопротивляюсь и мешаю инициации. Попробовала сделать ОВД. С трудом вышло. Потом стала аффирмировать что позволяю себе принять инициацию, что позволяю мастеру выполнить инициацию. только после этого агрессия стала таять.

Честно, я такого вообще не ожидала... Сначала злость, потом как броня вокруг меня встала, потом осознание происходящего и чувство вины, что мешаю процессу. И лишь потом удалось успокоиться и просто позволить себе впустить этот ценный дар.

light_sakkura, большое спасибо за терпимость!
А мне это послужило хорошим уроком....


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Суббота, 11.07.2009, 23:40 | Message # 67
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (nasha)
А мне это послужило хорошим уроком....

если можно по-подробнее
Quote (nasha)
Просто я вдруг ощутила у этой "проблемки" Длинюююююююююющий хвост. И что целая череда моихнеприятностей сводится лишь к одной проблеме.

уверена, что определяешь причину нескольких проблем 100% правильно?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Суббота, 11.07.2009, 23:41
 
ДзыньDate: Воскресенье, 12.07.2009, 00:51 | Message # 68
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
Просто я вдруг ощутила у этой "проблемки" Длинюююююююююющий хвост. И что целая череда моихнеприятностей сводится лишь к одной проблеме. уверена, что определяешь причину нескольких проблем 100% правильно?

я не утверждаю, что проблема только одна. У меня как картинки выстроились в ряд: много картинок Событие (неприятное) и ощущение, что я отрезана, что я одна, все отстранились и мне страшно...... НЕ исключаю, что здесь целый клубок проблем, полагаю здесь практика покажет. Начну работать над той проблемой,что вижу, а другие, если есть вылезут в процессе.
Не всю еще литературу прочла по 2 ступени, как пользоваться этим даром. Уж очень хочется своей головой дойти до причин и наити способ исцелить ситуацию. Иными словами, научиться этим пользоватья..

Добавлено (12.07.2009, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
А мне это послужило хорошим уроком.... если можно по-подробнее

очередной шаблон......... ИНИЦИАЦИЯ- ритуал по правилам, тишина, покой. выпало одно звено шаблона......... рухнуло все как карточный домик wacko

паника, страх, агрессия. Алгоритм оборван.... Компьютер сгорел........

Затем ушла от алгоритма, позволила себе идти на интуиции....процесс пошел сам

Понимаю, что нужно учиться жить без шаблонов, быть гибче. Но на практике не очень легко это получается. Здесь вжиться нужно.....

МЫСЛЬ назрела: наверное, если я отработаю ситуацию с ощущением потери поддержки, мне станет легче доверять течению жизни и ощущать поддержку вселенной. Тогда я перестану чувствовать себя отрезанно. Возможно для меня шаблон - это своеобразная поддержка и дает чувство уверенности что-ли. А ощутив себя защищенной, возможно мне будет легче отказаться от шаблонов..

попробую так....
по результатам отпишусь.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DSRDate: Воскресенье, 12.07.2009, 01:05 | Message # 69
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Чтобы быть гибче, нужно просто задавать себе вопрос: "Какие есть алтернативы тому, что я делаю сейчас?"

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ДзыньDate: Воскресенье, 12.07.2009, 16:23 | Message # 70
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
DSR, спасибо. Я подумаю над этим.

Класская аваторка!

Добавлено (12.07.2009, 16:23)
---------------------------------------------
12.07.2009.
Сегодня мне хочется работать с символом гармонии. С утра какая-то нервная. Каждый раз ,когда закипаю, рисую его перед собой. Каков результат? Я бы не сказала , что становилюсь спокойней. Все немного иначе. Злость как бы отходит в сторону. Я начинаю осозновать что происходит. Эмоции как бы летят дальше, но без меня. Я наблюдаю за своей злостью, откуда она идет, что ее справоцировало, почему я реагирую именно так. Начинаю обдумывать происходящее. И в какой то момент понимаю, что уже не злюсь, да и вобще она пришла либо от усталости, либо от страха и т.д. Но проходит некоторое время,и я начинаю все с начала. Т.Е. сначала снова злюсь, потом рисую символ гармонии, потом не гашу эту злость, а увожу ее в сторону и позволяю ей уйти.

Наверное стоит составить дневник нежелательных эмоций с полным анализом, чтобы скажем через недельку сопоставить события, может наведет на какие мысли.

На прогулке нарисовала сэйхеки высоко в небе и гуляла наслаждаясь каждым мнгновением. Муж нервничал, подгонял меня, торопился. это так странно выгледело состороны..... Какой смысл в прогулке, если спешить ее завершить? Перед глазами понеслись картинки: я дома и вечно спешу, бегу, боюсь не успеть и конечно, ничего толком не успеваю. А Вечером понимаю, что день пролетел впустую. отказав себе в своих желаниях (решив что это не так важно) потратила весь день на "надо" и "должна" и все равно всего не успела. Видно придется опять все сначала начинать. Иначе как то строить быт, иначе организовывать день.

Возле дома очень захотелось спать......... Поняла, что ночью прочти не спала, а утром рано встала. И что ничегострашного не случиться, если я вздремну часок- другой....


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Воскресенье, 12.07.2009, 17:56 | Message # 71
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (nasha)
Возле дома очень захотелось спать......... Поняла, что ночью прочти не спала, а утром рано встала. И что ничегострашного не случиться, если я вздремну часок- другой....

я всегда так делаю...было дело что среди уборки, среди кучи грязных половиков, тазов с водой, тряпок я решила что хочу спать. И пошла спать. проснулась - доделала уборку.
Пардон за оффтоп ))


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 12.07.2009, 22:38 | Message # 72
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Советую обратить внимание на третий символ единство с объектами вне времени и пространства, то есть там нет времени и спешки smile nasha, очень рада что символ гармонии заставляет тебя тормозить когда злишься и останавливаться полностью, главное ведь заметь, ты осознаешь, ты здесь и сейчас ...

Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Среда, 15.07.2009, 19:26 | Message # 73
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (light_sakkura)
nasha, очень рада что символ гармонии заставляет тебя тормозить когда злишься и останавливаться полностью, главное ведь заметь, ты осознаешь, ты здесь и сейчас ...

да мне так больше нравится.....осознавать

У дочки флюз на десне вскочил. Стоматологи все выходные. Пришлось обходиться только рэйки. ввела ей символ чокурей прям во флюз трижды и послала рэйки. Во время сеанся шла сильная пульсация в руке со стороны флюза. Через несколько часов повторила сеанс. Но добавила еще сэйхеки. Пульсации уже не было. Отечность сильно уменьшилась. Осталась небольшая краснота, и под осевшей десной показалась дырка в зубе. Ну это предоставлю завтра стоматологу.

Добавлено (12.07.2009, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
Quote (nasha)Возле дома очень захотелось спать......... Поняла, что ночью прочти не спала, а утром рано встала. И что ничегострашного не случиться, если я вздремну часок- другой....

Кстати, я так и сделала. Малыш как понял меня. Мы вместе плюхнулись спать

Quote (light_sakkura)
Советую обратить внимание на третий символ единство с объектами вне времени и пространства, то есть там нет времени и спешки

light_sakkura, спасибо. Я подумаю как это лучше применить в моей ситуации

Добавлено (14.07.2009, 00:19)
---------------------------------------------
13.07.2009.

Наблюдая за собой, отслеживая свои эмоции, я заметила, что раздражаюсь из за каждой ерунды. Вряд раньше было иначе. Просто я так жила и не обращала внимания, а замечала лишь большие вспышки гнева, раздражения, злости... Получается, вместо того, чтобы что-то изменить, я просто проявляю недовольствие.........
Однако..... wink Пассивная позиция.

Я раньше даже чувствовалв себя комфортно в этих эмоциях. А сейчас мне в них очень неуютно........

Сегодня вычитала: "Когда повышаешь вибрации, очень больно находиться в старых эмоциях..."
Вот, похоже, оно со мной и происходит.

Сегодня стала заряжать третьим символом воду, чтобы подтянуть себя, свои эмоции под новые вибрации.... Ничего умнее придумать пока не смогла..

)) Сегодня дочке удалили последний молочный зуб (больной, возле которого флюз был) к этому моменту от флюза однв краснота отсалась)) меньше суток прошло после сеансов рэйки.

)) а у меня сегодня сердечко что-то беспокоит. Даю себе рэйки....правда по старинке... без знаков... общие сеансы. И периодически рисую перед собой символ гармонии.

))) И еще заметила. Рэйки включается часто само. Когда я книги читаю, или еще чем занимаюсь..... Но гул идет по всему телу. Очень сильные вибрации....причем поток особое внимание "уделяет" кровеносной системе, как очистка что ли идет?? Не пойму пока.

Добавлено (15.07.2009, 19:26)
---------------------------------------------
15.07.2009.

Столкнулась сейчас с одной проблемкой: боли в области сердца и тахокардия.

Не знаю что на меня так подействовало. Может жара, может просто последствия 21-дневной чистки (после 1-ой инициации было нечто подобное). Это уже несколько дней и я никак не могу подобрать эффективный способ лечения. Во время сеансов рэйки в области сердечной чакры, руки ну ПРОСТО ЛОМИТ! Если держу руки слишком долго, они становятся как деревянные, немеют и я их не чувствую. Можно конечно покороче сеансы делать но руки сильно нагреваются и прилипают. И мне не нравится ощущение, когда отрываю руки.(Именно в этом случае). Если перетерпеть боль в руках, ее перестаешь чувствовать, просто наблюдаешь со стороны,т.е она есть но не беспокоит. А в Анахате становится так хорошо и горячо, одновременно в этот момент нагревается и Манипура. И я ощущаю нить между ними.

Дело в том, что лечение приносит лишь частичное облегчение. Симптомы остаются, хотя беспокоят меньше.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
light_sakkuraDate: Среда, 15.07.2009, 22:02 | Message # 74
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Nasha, еще и еще разочень настойчиво прошу, если сеанс контактно по каким либо причинам не идет, то надо разобраться почему, иногда, а теперь как показывает практика все чаще и чаще, надо работать над причиной болезни и посылать рейки на причину болезни. Иногда мы просто можем ее не знать, и поэтому рейки мудро решает эту проблему. И паралельно с этим каждый вечер делать сеансы контактно, результат будет и будет другим :-)

Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Воскресенье, 19.07.2009, 14:00 | Message # 75
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (light_sakkura)
как показывает практика все чаще и чаще, надо работать над причиной болезни и посылать рейки на причину болезни.

А так гораздо лучше! Не до конца прошло, но гораздо эффективнее..

Добавлено (16.07.2009, 22:35)
---------------------------------------------
16.07.2009.

Всегда считала себя кинестетиком. Потому что иначе мне онень трудно было воспринимать информацию. Сейчас еще и визуальное восприятие очень акивно подключилось. Рисую любой знак рэйки. И я его вижу. Обычно он бывает либо белый, либо огненный. (Странно, а я почему-то считала рэйки вообще фиолетовым happy )И перемещается в нужное место он легко. Я просто представляю его там и знак перемещается.

Во время сеансов самоисцеления стали приходить цветные картинки- подсказки. А вот при работе с пациентами все равно воспринимаю только кинестетически.

)) еще кое что заметила. При болях в области сердца я почему-то работаю только кончиками пальцев, или вообще "козкой"(двумя пальцами) , а в последнее время руки держу дистанционно (временами). Отталкивает что-то, но руки не уходят, а посылают энергию на некотором расстоянии.

Добавлено (16.07.2009, 22:44)
---------------------------------------------
))Raidho, спасибо за совет. Я теперь от прогулок получаю огромное удовольствие. Ощущаю каждый свой шаг, дуновение ветерка, каждый миг и каждый звук. Вроде все как всегда, но какой же ето кайф, жить здесь и сейчас........ yahoo

Добавлено (19.07.2009, 14:00)
---------------------------------------------
19.07.2009.

Чем больше работаю над причиними моих болезней, тем сильней все обостряется. Т.е. угасает на время и бьет новой силой. Задавала себе вопрос: "зачем мне все это нужно?" И вот какие ответы пришли:

БОЛИ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ появляются не сами по себе, а всегда по-ситуации.
1. Обещала сделать то, что не хочу делать. Таким образом появляется " уважительная причина" этого не делать.
2. Когда окружающие меня люди правоцируют конфликт. Болезнь служит "щитом" и позволяет не вмешиваться.
3. Когда устала и не позволяю себе отдохнуть (не важно морально или физически). Болезнь "заставляет" отдыхать.
4. И ,наконец, когда негативные эмоции берут верх надо мной (хоть уже редко, но всеже метко). Боль служит "тормозом".

ЗЛОСТЬ, РАЗДРАЖЕНИЕ нужно:
1. чтобы высказать то, чего не позволяла себе сказать из чувства такта. (А на душе кипело)
2. Индикатор того, что мне не нравится происходящее. Заставляет задуматься чего же я хочу.
3. Негативные эмоции вызывают дискомфорт, желание изменить ситуацию. Сделать ее комфортнее. А следовательно побуждает к действию. Своеобразный "пинок для скорости" smile

Теперь получается, чтобы исцелиться окончательно придется в корне все пересмотреть.....и подумать, как бы мне удобнее было бы перестроиться жить без этих "друзей"?


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник РЭЙКИ (Nasha)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024