Суббота, 04.05.2024, 16:07

ЭКСТРАСЕНС


О толковании сновидений - Страница 11 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
О толковании сновидений
MiraDate: Понедельник, 22.10.2007, 00:06 | Message # 151
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Давая ссылку на бумажную версию, я её не проверила, а теперь когда пыталась открыть, то открывается только другая книга Морис Николл "Мишень", порыскав по просторам интернета всё же нашла печатный вариант "Нового человека" здесь http://fourthway.narod.ru/lib/Morris/pritchi/pritchi.htm
 
FeliciaDate: Среда, 12.12.2007, 21:23 | Message # 152
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Mira, в первом файле и "Мишень", и "Новый человек" ( он в файле справки - мне так даже больше нравится читать, чем в ворде).

Добавлено (12.12.2007, 21:23)
---------------------------------------------
wacko wacko wacko
Снится мне...что я выхожу из помещения...впереди дорога, а по обеим сторонам парковая зона...вижу идущих навстречу мне близких...бежит моя подруга - веселая, радостная, бежит вприпрыжку...Я думала, что навстречу мне. Также ко мне приближается бабуля...какая-то совершенно нейтральная...хотя чем-то от нее...пустым веет, плохим....ну не то, чтобы плохим, но какой-то дискомфорт от воспоминания у меня есть....Так вот бежит моя подруга вся такая радостная и красивая и подбегает почти к бабке этой...и я понимаю, что бежала она не мне навстречу, а к бабке...
Потом происходит что-то невероятное...она поравнялась с этой бабкой и вошла в нее со спины...слилась с ней...Потом бабка поравнялась со мной и я вижу постаревшее лицо подруги sad Я ей говорю "Привет", а она совершенно нейтрально со мной поздоровалась и пошла дальше в это помещение.... surprised

Вот само это слияние подруги с бабкой меня настораживает...Я даже позвонить сегодня ей побоялась...
Может, кто сможет расшифровать или хотя бы предположить, а то у меня какие-то нехорошие предположения....


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
YaninaDate: Воскресенье, 16.12.2007, 19:28 | Message # 153
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
All,

да, такие сны с информацией о друзьях, знакомых не просто толковать.

Вообще, старость -практически во всех культурах, - символ мудрости. духовного прозрения.

Иногда старость трактуют как приближение болезни, какой то проблемы...

В твоей ситуации уже одно то, как ты написла. -бабка, о мудрости, наверное. придется забыть.

Значит, что то другое, но окончательный ответ можешь дать только ты о своем сне.

Что ты видишь за этой бабкой сама? Подумай, возможно, это та проблема или болезнь. которую подсказывает сновидение о твоей подруге, так как у тебя были неприятные ощущения, а эмоции -это важная составляющая снов.

У меня бывает такого рода сны о знакомых, друзьях, о приближающейся опасности для них.
Я предпочитаю всегда предупредить, только мягко. чтобы не запрограммировать человека на еще большие ожидания неприятности.

Что еще делаю, стараюсь вернуться в сон и исправить ситуацию насколько возможно на более благоприятную или в медитации в том числе.

Как то был у меня сон про знакомого на работе, очень неприятный сон с Брежневым (президент подчеркивал важность события), я поняла только одно, что на него надвигается какая то страшная неприятность, но что именно. не могла определить. Поробовала исправить сон, но в этот раз не получилось, сюжет упрямо не хотел меняться.

На всякий случай поговорила со своим сотрудником, в эту же ночь у его жены были преждевременные роды, ее спасли под утро, каким то чудом нашли редкую группу крови. ездили на другой конец Москвы. Слава богу, все обошлось тогда.

 
FeliciaDate: Воскресенье, 16.12.2007, 20:55 | Message # 154
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Yanina, спасибо за ответ smile
С подругой все же поговорила. Она сама позвонила, ну я ей сон то и расказала. Спрашиваю, все ли у нее в порядке. Она говорит, что все замечательно...но при этом уточнила - когда этот сон приснился, прямо конкретную дату вытрясла... wacko

Quote (Yanina)
но окончательный ответ можешь дать только ты о своем сне

yes решила проанализировать его как отражение моих проблем на подсознательном уровне. Конечно, не совсем сама, но мысли интересные появились...

Еще решила записывать свои сны. Что интересно -вырисовывается одна и та же линия с одними и теми же символами.

Ой, как это интересно, оказывается happy


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
YaninaDate: Понедельник, 17.12.2007, 03:23 | Message # 155
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
И замечательно, что все хорошо у подруги smile , а так да, может быть и проекцией на ваши отношения вполне, здесь только сам сновидящий может определить окончательно.

Записывать, -это здорово, при этом вспоминается все больше и больше сновидений, при хорошей настройке и намерении иногда подскакиваешь в три часа ночи и записываешь тоже biggrin

 
DreamDate: Понедельник, 17.12.2007, 14:19 | Message # 156
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
В последнее время очень часто вижу во сне, что я в транспорте: еду, лечу. То автобус, то поезд, то самолет. Очень часто... Символика пути или Пути? smile пока не знаю.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Понедельник, 17.12.2007, 14:38 | Message # 157
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А у меня не сны, а сплошные бродилки - иду, иду, иду...ищу-ищу-ищу и не могу найти...
Но смысл то я поняла, просто неприятно это.
Причем, что интересно, как только стала ловить сны -записывать их...они стали убегать...не могу вспомнить, что снилось сегодня ночью. Вчерашнюю еле-еле один сюжет вспомнила, и то не полностью...а сегодняшнюю -вообще ничего...

И транспорт постоянно присутствует -куда-то еду...очень часто поезд


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Бешеный_котейкаDate: Понедельник, 17.12.2007, 16:36 | Message # 158
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 2
Status: Offline
А осознаные сны можно трактовать?

Мяу.

Post edited by Бешеный_котейка - Понедельник, 17.12.2007, 16:52
 
elenaDate: Среда, 19.12.2007, 18:20 | Message # 159
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Yanina, Mira, All, Вчера приснился необычный сон.Я пою,пою очень старательно,слышу звуки.которые издаю,чуствую,как резонирует горло и голосовые связки.Какой-то обычный и приятный мотив.(дело в том,что по жизни -"мне медведь на ухо наступил",нислуха.ни голоса не имею.)Во сне что-то получается,что-то нет.Чуствую.что иногда попадаю в ноты(которых впрочем не знаю),иногда нет,но сам процесс увлекает и делаю это старательно.Прямо передо мной находится женское лицо(больше во сне ничего не вижу,ни себя,ни окружающего.ничего.)женское лицо на уровне моего лица закрывает все поле зрения(так,как буд-то лицо находится в 30-40 см от моего лица).Без возраста,хотя наверное чуть моложе меня,лицо сдержано улыбается.но глаза сосредоточено следят за моим старанием петь.Это явно не учитель,так как учитель учит:поправляет,говорит,что не так.показывает как надо.Лицо просто молчит и "серьезно" улыбается(правда странное сочетание-серьезно и улыбается).У меня возникает ощущение.что это не Учитель.а Контрлер-Наблюдатель(мне предоставлена возможность "пыхтеть" самой,стараться самой и за мной просто наблюдают).вот и весь сон.

всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Среда, 19.12.2007, 19:54 | Message # 160
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
elena, на мой взгляд, уж слишком это проглядывается....Женское лицо это ЕСТЬ ТЫ и ты сама за собой наблюдаешь, это говорит о том, что ты начинаешь двигаться в верном направлении. Жизнь - Есть Музыка по нотам, и мы учимся верно, издавать звуки и верно исполнять песню Жизни. (это мое личное мнение и мой личностный опыт по сновидениям)
Замечательный подарок=СОН Еленушка.... smile тебе от самой себя....
 
DreamDate: Пятница, 21.12.2007, 23:24 | Message # 161
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Действительно, анализируя сны можно сделать вывод, что у каждого своя символика, свое значение и принцип построения, так скажем, сна.
Я теперь вижу, что люди просто так мне никода не снятся - только какому-то значимому событию с ними. Вода это скорее всего энергетика, транспорт - я так понимаю это поиск. И не как в кошмарах, когда пытаешься найти выход из лабиринта, бежишь незная куда. Транспорт символизирует целенаправленный поиск чего-то, разумный взвешенный и спокойный.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Пятница, 21.12.2007, 23:39 | Message # 162
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
есть конечно общепринятые понятия но надо помнить что ассоциативные ряды дело индивидуальное ...

Потому что?...
 
YaninaDate: Суббота, 22.12.2007, 03:46 | Message # 163
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Dream)
Действительно, анализируя сны можно сделать вывод, что у каждого своя символика, свое значение и принцип построения, так скажем, сна

Дык только так smile , я поэтому и предлагала в самом начале топика при публикации своих сновидений давать и свое собсвтенное толкование, свое видение ситуации, тогда легче помочь и разобраться. А распространенные сонники в Инете -это дело бесполезное.

Что еще может помочь?, -знание общих символов -архетипов, изучение книг Адлера, Юнга, например. Там все таки даются наиболее распространенные символы, которые совпадают в культуре многих народов. Но они тоже помогают лишь в общем, а глубоко "копает" уже сам сновидящий smile

 
elenaDate: Суббота, 22.12.2007, 22:03 | Message # 164
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (elena)
, Вчера приснился необычный сон.Я пою,пою очень старательно,слышу звуки.которые издаю,чуствую,как резонирует горло и голосовые связки.Какой-то обычный и приятный мотив.(дело в том,что по жизни -"мне медведь

Yanina, Я сама свой сон истолковываю.как наблюдение,контроль и помощь от кого-то или чего-то могущественного(в контексте происшедших за последнее время изменений во мне и моей жизни),а вот Feuma, считает
Quote (Feuma)
Женское лицо это ЕСТЬ ТЫ и ты сама за собой наблюдаешь
,возможно она и права????


всем здоровья и счастья
 
FeliciaDate: Суббота, 22.12.2007, 23:23 | Message # 165
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А мне вообще несколько лет назад снился сон, что я ...смотрю в глаза себе...То есть есть я как "Я" -осознающее себя как это самое "Я" и я как тело, на которое я смотрю....И вот я заглянула в глаза себе...И я тонула в этих глазах. И чем больше я в них тонула, тем больший ужас я от этого испытывала...До сих пор неприятно вспоминать....Ужас -высшая степень страха перед неизведанным в данном случае...

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024