Суббота, 18.05.2024, 15:12

ЭКСТРАСЕНС


О толковании сновидений - Страница 9 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
О толковании сновидений
FeliciaDate: Воскресенье, 16.09.2007, 17:54 | Message # 121
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
elena, вот это соооон hands

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
НОАDate: Среда, 19.09.2007, 04:06 | Message # 122
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Сон интересный, сны где читаешь записи всегда очень важные. Только не надо понимать все буквально, не обязательно рисовать "на бумаге", например достаточно визуализации. Хотя я заметл, что достаточно просто что-либо саписать не запоминая, и оно останется в памети очень на долго.
С другой стороны может говорить о том, что бы перед сном зарисовывать то, что хочешь увидеть в нем.


Каждому по вере
 
YaninaDate: Четверг, 20.09.2007, 18:58 | Message # 123
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Да, записывать, а еще очень хорошо перечитывать все записи, иногда так через какое то время перечитаешь и очень интрересные вещи для себя открываешь.

Главное, определиться с собственной символикой smile

 
sarmatDate: Пятница, 21.09.2007, 08:26 | Message # 124
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Привет Всем! Пару лет назад ,мы ездили на озера с ночевкой(люблю отдыхать на природе).Приснился мне странный сон,до сих пор иногда вспоминаю с удивлением,но ощущения остались как будто от экскурсии...
Значит так: Выхожу я как будто из какой то большой пещеры на открытое место в виде распадка между скалами, везде полумрак , впереди склон по немногу уходящий в гору.На этом склоне стоят какие то здания и постройки,голос рядом сообщает мне,что есть что.Подходим мы к огромной статуе вставшего на дыбы медведя, мне говорят: " Вот это у нас символ мощи", идем дальше.Подводят меня к большой статуе черной пантеры,голос говорит:"Вот это у нас символ (знак) силы", идем дальше в гору и постепенно поднимаемся на пригорок и тут я вижу золотые купала строящейся белокаменной церкви(или храма),кое где леса строительные стоят.Мне говорят:" А вот тут мы заканчиваем возводить символ веры", и как только слова были произнесены, из-за горизанта появился край солнца и осветил церковные купола,и они засверкали.Там внизу стоял еще полумрак,а здесь на вершине уже все рассветало и мир наполнялся красками.Я спросил:" Когда закончите строить?", мне ответили ,что идет уже отделка и осталось совсем немного..... Вот такой был сон......
 
MiraDate: Пятница, 21.09.2007, 10:54 | Message # 125
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
sarmat, smile и ты не догадался о чём он????

ладно подскажу один из вариантов (могут быть и другие, но этот легко проверить на действенность), твоё подсознание выбрало для себя символы, ну скажем так талисманы. Хочешь в себе в определённый момент активировать мощь - визуализируй тот образ медведя и помедитируй на него. То же самое и с другими образами проэкспериментируй.

 
sarmatDate: Пятница, 21.09.2007, 15:28 | Message # 126
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Mira, спасибо за совет,попробую обязательно. Раньше мне таких советов не довали,да собственно и ничего не говорили, так, задумчиво улыбались smile
 
MiraDate: Пятница, 21.09.2007, 15:48 | Message # 127
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
sarmat, вообще-то в твоём сне ещё много есть полезного для тебя, просто нужно хорошенько поработать над ним.

Когда-то читая одну из книг Норбекова, моё внимание привлекло то, как он рассказывал как суфии толкуют притчи.
Оказывается они многослойны. Открывая для своего понимания слой за слоем мы всё глубже погружаемся в истину.
То что мы видим снаружи, то только поверхностная сторона истины, главная тайна сокрыта внутри.

Так вот я решила а почему бы не попробовать этот способ для толкования снов? wink

 
sarmatDate: Пятница, 21.09.2007, 16:10 | Message # 128
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Mira, честно говоря не приходилось читать Норбекова,не попадался.А снами занялся сравнительно недавно.Сначала просто снились странные сны,я их запоминал.....,потом они начали сбываться,вот тут и пришлось начать задумываться.Спрашивать вообщем то по большому счету не у кого было(в моем окружении мое увлечение не поймут sad ),а когда представлялся случай,то четкого ответа не получалось smile Но я знаю что ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ smile , вот и потихоньку интересуюсь.Еще раз спаибо тебе.
 
MiraDate: Пятница, 21.09.2007, 16:54 | Message # 129
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
sarmat, главное ты уже сделал, начал задумываться! А остальное придёт со временем и с практикой!
Удачи тебе! biggrin
 
elenaDate: Суббота, 22.09.2007, 11:50 | Message # 130
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Сегодня всю ночь снилось МОЛОКО,то налитое в кружке,то в каплях на полу,то в какой-то кадушке.Не знаете к чему????

всем здоровья и счастья
 
TomDate: Суббота, 22.09.2007, 14:53 | Message # 131
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
<_< а мне куст ореховый без листьев снился, причем орехи грецкие, так на следующий день таких орехов от начальства огрёб :D, что подумал, надо было этот кустик из огнемёта и подкорень. smile (ведь была такая мысля его уничтожить , так нет, природу жалко, епст)

Post edited by Tom - Суббота, 22.09.2007, 14:54
 
KshatriyDate: Суббота, 22.09.2007, 15:21 | Message # 132
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
А мне однажды снилось как я левитировал. Несколько было снов, где я левитировал. Причем была и идеальная левитация и не идеальная - тосеть большими прыжками и т.п.

А еще однажды снилось такое: война, чувство большой (мировой) глобальности этой войны, но по сути в ней присутствовало очень мало людей. Какие-то мушкетеры (те, кто стреляли из мушкетов в веке 18), я с мечем и какой-то еще воин возле меня тоже с мечем. Все мушкетеры где-то сзади. Сырая земля. В земле яма из которой вылазят какие-то жуткие отвратительные твари, похожие на огромных червей. Я с парнем колошматим мечами одну такую тварь, потом вылазит другая, мы протыкаем её мечами пытаясь загнать назад в яму, но лезвия мечей полностью втыкаются в эту тварь, а она продолжает вылазить, мечи втыкаются настолько глубоко, что уже рукоятки мечей косаются её рыхлявой туши, загоняя назад, потом мы её докрамсываем до такой степени, что она становится чуть-ли не фаршем. После её убийства смотрим на дно ямы. Там лежит древний, сырой гроб, в нем лежит молодой симпатичный парень, с длинными черными волосами, я бы сказал в одежде графа Дракулы, где-то над его сердцем лежит какой-то зеленый кристал, сияющий приятным, ярким, глубоко зеленым светом. И мне начинает казаться, что этот парень - это не тот злой вампир, против которого мы изначально ведем войну, он просто похож на него и он наш союзник.


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Суббота, 22.09.2007, 15:22
 
elenaDate: Суббота, 22.09.2007, 15:32 | Message # 133
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Владимир1, Вот это да!Может это и не сон был.а провал в прошлое на пограничном состоянии????

Добавлено (22.09.2007, 15:32)
---------------------------------------------
Mira, Tina, Так к чму мне всю ночь молоко снилось(в капях,в бокале,в кадушке)???


всем здоровья и счастья
 
sarmatDate: Суббота, 22.09.2007, 16:44 | Message # 134
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
В прошлом году ходили мы на сплав по реке.Остановились на первый ночлег,и мне приснился очень хороший сон: Я всю ночь летал вдоль русла реки как птица,я чувствовал полет,я менял по желанию направление,скорость и высоту полета,я выделывал по желанию такие фигуры в небе,закачаешься...Я был свободен в полете,это здорово и я проснулся счастливым.Рассказал ребятам утром ,не поверили,сказали,что такие сны только в детстве видели....
 
MiraDate: Суббота, 22.09.2007, 18:09 | Message # 135
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (elena)
Mira, Tina, Так к чму мне всю ночь молоко снилось(в капях,в бокале,в кадушке)???

Я тебе вчера писала, как я получаю информацию, если не знаю ответа, который бы меня удовлетворял wink , ну так вот ответом тебе будет эта статейка (я полностью согласна с тем, что в ней написано )

Символы сновидений

Символы, встречающиеся в снах, кажутся сложными для толкования только пока сновидец не вник в правила интерпретации. Проанализируйте свои привычные фразы, любимые с детства мультфильмы, слова песен, которые на слуху, и т.п., и Вы обнаружите нечто вроде матрицы. Однако, у всякого найдутся образы, встречающиеся чаще, чем остальные. Так что наличие матрицы, коллективного бессознательного, не исключает индивидуального подхода в толковании. Любой символ можно раскручивать как мини-сюжет, а интерпретации буквально витают в воздухе.
Вам снится, что Вы ведёте машину. Автомобиль – это Ваше Я. Как центральный действующий персонаж, Вы внутри автомобиля и управляете своей персоной (т.е. маской; тем, как видят Вас другие). Из этого следуют и дальнейшие трактовки. Кузов – Ваши притязания. Отсутствие топлива зачастую обозначает переоценку собственных возможностей. А неспособность справиться с управлением – это неспособность справиться с управлением своими влечениями, т.е. нехватка самоконтроля. Автомобили, которые загромождают Вам дорогу, – люди, препятствующие Вашему развитию.
Как видите, зная значение одного элемента, можно проследить логику сновидения. Автомобиль – транспортное средство, самолёт – тоже, но его контекст отличает воздушная сфера, крылья. Здесь Я соединяется с творчеством, фантазией и философией. Крушение самолёта может быть истолковано как творческий или духовный кризис. Лодка, корабль ближе к глубинам бессознательного, чем самолёт, так как принадлежит водной стихии. Лодка может быть интерпретирована и как тело, Ваше ощущение своей телесности. Движение корабля – как поиск в направлении, выбранном Вами интуитивно. Потопление корабля символизирует глубокую травму, поглощение души влечениями, комплексами и следование неосознаваемым и внешне оправданным установкам, сформированным и закрепленным под воздействием негативного опыта. Например, расхожее «все мужики – сволочи», «все бабы – стервы» и т.д. Нужно ли говорить, что если за рулём автомобиля не Вы, а кто-то, кому Вы не вполне доверяете, или Вы не понимаете, куда плывёт Ваш корабль, то подсознание информирует Вас об опасной зависимости.

В интерпретации символов снов нет ничего нелогичного. Глаз – инструмент познания, следовательно, слепой символизирует душевную слепоту. Гора – душевно трудная ситуация, значит, подъем на гору – самопреодоление и внутренний рост. Мост, как переход из одного места в другое, может символизировать начало нового жизненного этапа.
Символы могут трактоваться и от противного. Так обнаженная женская грудь во сне может служить напоминанием о том, что пора бы и повзрослеть. Существует народная интерпретация дерьма и тараканов как прибыли, денег. Правда, менее часто встречается истолкование денег как чего-то дерьмового… К золоту и драгоценностям отношение всегда двоякое: с одной стороны, это образ ценных психических энергий, с другой, символ тщеславия и раздора. Загляните в бюджет: Вам остро не хватает денег на этом жизненном этапе или Вы всё-таки получаете удовлетворение от своих трат? В первом случае, деньги сами по себе с большей вероятностью будут связаны с негативным аспектом интерпретации.
Важно не только то, что Вы видите во сне, но и то, что вы слышите. Если кто-то окликает Вас по имени, стоит задуматься и посмотреть на себя со стороны (того, кто Вас окликнул). Если Вас называют другим именем, Вы стоите на пороге психической трансформации. Забыть во сне свое имя – утратить свою индивидуальность, раствориться в некой общности, потоке жизни.

Добавлено (22.09.2007, 17:50)
---------------------------------------------
Животные во сне толкуются традиционно. Вспомните хотя бы старые детские сказки. Например, корова ассоциируется с молоком, материнским началом, женским, добрым, терпеливым и покорным. Кошка – тоже женский символ, но это не женщина-мать, она хищница и сама не прочь хлебнуть молочка, а также выпустить когти. Для мужчин это символ более тревожный (нельзя полностью доверять кому-то), а для женщин может быть намёком на то, чтобы подчеркнуть свою сексуальность. А вот большая кошка, лев – мужской символ, знак отца, наличие силы для новых свершений и самоконтроль. Медведь – мужской символ уже иного характера, неконтролируемые влечения (лень, агрессивность), ведущие к упадку (спячка).
Увиденное во сне оружие свидетельствует об агрессивности и, возможно, о существовании каких-то сексуальных конфликтов, особенно, когда на нём акцентируется внимание.
Толкование сна – это небольшое упражнение в логике, требующее элементарных знаний о культуре. Ничего мистического в так называемых вещих снах я не вижу, ведь каждую ночь (для некоторых сов – день) подсознание трудится на наше благо, усваивая ту бездну информации, которую каждый день подбрасывает нам жизнь. И то, что приходит нам на ум, сначала бродит в нём.

(Ирина Юрова взято с сайта Feona.ru )

Добавлено (22.09.2007, 17:55)
---------------------------------------------
Можешь проанализировать свой сон в этом русле СИМВОЛ МОЛОКА - МАТЕРИНСКОЕ НАЧАЛО (Женственность,доброта, терпеливость, покорность )

если не подходит или тебя не устраивает что-то, то тогда можно будет поискать и другое значение этого символа.

Добавлено (22.09.2007, 18:04)
---------------------------------------------
А вот ещё одно интересное толкование, взято с сайта Myjane

Кулинарные сны

Сны о еде снятся и по будням, и по праздникам, но сновидцы обращают на них внимание не часто. Ведь не покойник приснился, не авария, не любовная сцена, а какой-то пустяк: яблоко или, скажем, кусок мяса. Между тем, эти, на первый взгляд, пустяковые сны очень значимы, потому что содержат даже более конкретный прогноз на ваше ближайшее будущее, чем другие грезы.


Запомните, для начала, главное: красивая, доброкачественная пища свидетельствует о здоровье сновидца, о душевном равновесии, а испорченная, червивая – предвещает болезни и неприятности.

Следует также обратить внимание на то, что вы делаете с продуктами.

Очень хорошо видеть себя поваром или готовить что-то во сне. Даже если расшифровка значения продукта малоприятна, сон говорит о том, что вы измените свою жизнь к лучшему, превратите «несъедобные» аспекты в «съедобные».

Украсть чужой кусочек во сне тоже допустимо. Это означает, что сейчас вы чувствуете себя недооцененным в какой-то области, но скоро ситуация должна исправиться.

Но вот быть обворованным самому, потерять еду означает, что в жизни вы можете чего-то лишиться: денег, работы, любимого.

Зато весьма благоприятен сон, в котором вы покупаете еду, выбираете в супермаркете – значит вскоре жизнь предоставит вам новый выбор: работы, супруга или места жительства.

Теперь остановимся подробно на отдельных видах продуктов.

Мясо сырое видеть – к болезням и неблагополучию, мясо вареное или жареное – находиться под чьим-то влиянием, усваивать чужие идеи.

Рыбу живую видеть в водоеме – к сексуальным отношениям, к беременности или творческим достижениям (не зря творения художников порой сравнивают с ребенком). Рыба вареная – к накоплению знаний, а рыба дохленькая, костлявая – к болезни.

Варить крупу, макароны – к достижению материальной обеспеченности, но без роскоши. Смотреть на эти продукты – испытывать недостаток в духовном общении, скуку. Рассыпать крупу - к потере средств.

Хорошо видеть во сне красивые, экзотические фрукты – чаще всего они предвещают новое знакомство, лирические отношения.

Видеть овощи тоже неплохо, но обычно они снятся семейным людям и символизируют брачные отношения. Известно, что морковь, огурцы являются фаллическим символом и чаще снятся женщинам. Мужчинам они предвещают некоторые проблемы в половой сфере.

Зато ягоды (кроме горьких) – благоприятный знак для всех, они символизируют плоды ваших трудов.

Пирожные, торты, сладости являются символом потребностей, которые не являются жизненно необходимыми. Они указывают, что вы добиваетесь чего-то, что вам вовсе не нужно. То есть констатируют неутешительный факт, что ваши ожидания завышены. Появление большого количества сладостей во сне предвещает крах ваших надежд.

Рассыпанная соль - к неудаче, трудностям в делах, к ссоре с друзьями или любимыми. Но приснившаяся аккуратная солонка с небольшой щепоткой соли - к повышению по службе или усилению вашей роли в семье. Она символизирует ваше понимание сути проблем.

И, наконец, несколько слов о напитках.

Лучше всего во сне пить чистую прозрачную воду. Она предвещает здоровье или (в зависимости от контекста) любовную связь.

А вот молоко, напиток в жизни полезный, должен вас насторожить, если он появится в вашем сне. Это свидетельствует о вашей инфантильности, недостаточной самостоятельности, нерешительности и указывает, что сновидец тяготеет к поведению детского типа.

Соки толкуются, как фрукты, и в целом предвещают радостные, приязненные отношения.

Зато алкогольные напитки, возникшие во сне, толкуются неоднозначно. Если вы видите себя пьяным, то, возможно, вы попадете под чье-то влияние, не исключено, что под влияние именно алкоголя. Вы также можете стать жертвой обмана. Но если вы пьете и не пьянеете, то такой сон предвещает вам творческие успехи или хороший секс.

Также хочу отметить, что видеть во сне пустые тарелки или бокалы - к бедности и лишениям, а потому желаю всем тарелок, заполненных вкусной, здоровой и красивой пищей – во сне и наяву!
Автор: Галина Врублевская

Добавлено (22.09.2007, 18:09)
---------------------------------------------
Последнее трактование тоже логично, в молоке нуждаются младенцы, маленькие дети, вот отсюда и такая трактовка.

Можешь так же подумать с чем у тебя ассоциируется молоко, твоё отношение к нему. Возможно для себя ты откроешь ещё какое0то толкование этого символа.

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024