Понедельник, 06.05.2024, 09:05

ЭКСТРАСЕНС


О толковании сновидений - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
О толковании сновидений
НОАDate: Пятница, 20.07.2007, 02:22 | Message # 91
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Из всех снов, по частоте сновидений выделяются три группы:
Школа (настальгия, то в своем возрасте, то какбуд-то я школьник, приятные сны);
Вампиры (часто кусают, пьют кровь, но вампиром сам ни разу не был, постоянная суета, драки, погоня и пр. неприятные сны);
Вождение за рулем автомобиля (постоянная суетя, то куда-то спешу, то от кого-то убегаю, в целом нейтральные сны).

Вместе сразу все ни разу не снилось, а по отдельности очень часто всплывают каждая из этих тем.
Хотелось бы по больше узнать к чему они, т.к. часто снятся скорей всего несут какую-то важную информацию.
Хотя, важная информацию обычно поступает по другому. cool


Каждому по вере
 
YaninaDate: Пятница, 20.07.2007, 07:35 | Message # 92
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
НОА,

Про школу, особенно, если это «приятные сны», -возможно, такие сновидения появляются в тяжелые моменты жизни , где можно укрыться среди теплых воспоминаний детства... smile Хотя , конечно, каждый сон надо трактовать отдельно и анализировать на фоне реальных происходящих в данный момент или накануне или в ближайшем будущем событий...

Вампиры, связанные с ними драки, убегаешь и тд, -может быть, символ агрессии внешнего мира, отражение твоего восприятия окружающего, неприятие среды и прочее.
Хотя, возможно, это связано и с прямой агрессией, нападением извне.
У меня лично были такие сны, где атаки извне отражались во снах напрямую...

Кстати, по Юнгу, кровь - символ самонаказания, жертвоприношения, войны, чувственности, давления жизненных обстоятельств, а дальше смотреть конкрето по каждому сну нужно, разбираться детально.

Вождение, -здесь может быть много версий, нужно смотреть, один ли за рулем (сам берешь отвественность за ситуацию), есть ли пассажиры, -кто то нуждается в помощи, поддержке твоей...?
Если положительные ощущения, -возможность быстрой позитивной перемены в ситауции, в развитии, на Пути и тд
У меня вождение, -обычно очень позитивные сны, указание правильно выбранного направления, наиболее оптимального, но я очень люблю водить.
Есть еще варианты в связи с желанием убежать, - недоброжелатели в окружении, чуство вины, от него мы тоже часто убегаем и тд

Язык сновидений очень метафоричен, его невозможно понимать буквально. Наше бессознателное создает образы, котрые отвечают состоянию нашего сознания и выбирает оно из окружающей среды то, что наиболее точно передает суть послания, то есть это какие то обстоятельства, вещи, котрые полностью завладевают нашим вниманием на протяжении длительного отрезка времени как правило.
Нам остается совсем немного –расшифровать эти образы. smile

Dream,

возможно, выбор необычного средства передвижения в полете связан и с какими то обстоятельствами, где нужно неординарное решение, то есть, увидеть ситуацию по -новому.

А так, -полеты, на мой взгляд с транспотром или без, могут так же выражать и степень нашей свободы на данный момент...

 
НОАDate: Пятница, 20.07.2007, 09:23 | Message # 93
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Tina, спасибо за объяснение. tongue
Я знаю, что каждый сон надо трактовать отдельно. smile
Но на эти три темы приходится около половины всех снов.
Когда я еще ни разу не сидел за рулем, то снились разные машины. А сейчас, кода появился личный а/м, во сне езжу только на своей родимой. smile Такие сны в основном бывают перед поездкой за город или тажелой работой.


Каждому по вере
 
YaninaDate: Пятница, 20.07.2007, 17:27 | Message # 94
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (НОА)
А сейчас, кода появился личный а/м, во сне езжу только на своей родимой. Такие сны в основном бывают перед поездкой за город или тажелой работой


Ну дык и она, наверное, с тобой готовится вместе, машина, biggrin -закономерности найдены, остается только на детали и эмоции каждый раз обратить внимание.
Я со своей и во сне и наяву разговариваю, благодарю, когда удается выкарабкаться из тяжелых моментов smile
 
elenaDate: Четверг, 09.08.2007, 15:33 | Message # 95
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Tina, Вы посоветовали мне подумать и найти что то общее во всех снах.Я нашла.Во всех иоих теперешних снах я именно в таком возрасте,что и сейчас,мне 50 лет,а вот дети всегда еще маленькие им 5-6 лет,так же во всех снах присутствует дом(часто один и тот же,иногда другие),во всех снах в доме много комнат и я хожу и открываю двери и всегда удивляюсь,необычной или красивой обстановке,я подхожу к двери с удивительным ощущением,ой !интересно,а что за этой дверю,всегда что то интересное и красивое бывает,кроме того,в этих снах я постоянно нянчу соих детей и не отпускаю их от себя ни на минуту.Недавно (после всех моих необычных"состояний",о которых вы уже знаете)появился другой тип снов,я в этих снах "волшебница" и создаю для окружающих меня людей красивую и дорогую одежду,вкусные блюда,пейзажи и дома,конечно не волшебной палочкой,а просто подумаю во сне:сейчас появиться вот это,и это появляется,люди вокруг меня удивляются.(во сне).и последний тип снов,это стихийные бедствия и войны,в которых я опять же должна защитить ,закрыть собой своих(уже взрослых)детей,в основном дочь.Сны про дома всегда охватывают период с 1920-1930 годы.

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 19:09 | Message # 96
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
elena,

я имею обычай,что мне интересно из прочитанного в интернете складывать в папку.
этим я пользуюсь часто при толковании моих снов, может и тебе пригодиться.

"Дом - символ самого себя, своего тела, своей души. Соответственно, можно обратить внимание, какой именно дом вам сниться. И самое главное, как вы себя чувствуете, находясь внутри. Если тепло, уютно и радостно, то вы в ладах с самим собой. Часто встречающийся символ - Дом, в котором вы родились или провели детство. Его появление в ваших снах означает, что для решения ваших повседневных проблем необходимо вернуться к своим "истокам", к принципам, которых вы, возможно, когда-то придерживались, а теперь забыли."

а также :

Есть одна интересная точка зрения. В психоанализе одним из общепринятых символов человеческого организма или тела является ДОМ. Поэтому если вам снится дом, в котором вы, например, ходите по разным комнатам, помещениям, можно предположить, что вы путешествуете по собственному организму.

Увидев какие-либо беспорядки, неисправности или разрушения, вы можете по аналогии предположить, что похожие проблемы могли возникнуть и с вашим здоровьем. Например, фасад дома символизирует наше лицо, внешний вид. Если вы увидели на фасаде трещины – опасайтесь проблем с кожей лица (могут появиться прыщи, раздражения), кажется, что он явно требует ремонта – задумайтесь о своей внешности, может быть, стоит изменить прическу или макияж.

Чердак и верхние этажи – это наша голова, верхняя часть тела. Приснилось, что протекает крыша – возможно, будете страдать от головной боли, на доме плохая кровля – проверьте внутричерепное давление. Гостиная – наше сердце. Если там беспорядок, есть проблемы с кровообращением, если суета и много народа – грозит тахикардия. Кухня – это желудок, разбитые плита или очаг - неполадки в системе пищеварения. Увидите во сне грязную посуду, остатки пищи, может быть, началось отравление.

Нижние этажи и подвал – соответственно, нижняя часть тела. Что-то не так в цокольном этаже, это говорит о болезни ног, подвал заполнен водой – возможно, беспокоят проблемы с мочеиспусканием. Ассоциативно можно и дальше продолжать этот ряд. Мусоропровод и канализация – кишечник; различные технические коммуникации (котел отопления, электрический счетчик) – печень, селезенка, желчный пузырь; санузел – половые органы. Неисправна электропроводка – возможно, это расстройство нервной системы, а подкачал водопровод – обратите внимание на свою сексуальную жизнь.

Все из нас сталкивались с тем, что одна и та же картинка, ситуация, персонаж постоянно повторяются в наших сновидениях. Это означает, что есть некоторая связанная с этим проблема, она не выявлена или не решена, а ее корни вам не видны и лежат глубже, чем вам кажется. Если Вы попробуете проанализировать эти сюжеты, понять что в них общего, какой момент особенно волнует, какие ассоциации (путь даже самые отвлеченные) все это вызывает, на что похоже в реальной жизни и т.д., то тогда Вы сможете найти нужный ответ, и, возможно, эти сны больше к Вам не вернутся.

(выдержка из статьи в интернете)

Добавлено (09.08.2007, 17:27)
---------------------------------------------
А вот ещё интересная трактовка по поводу символа ДОМ

"дом, квартира, жилище и вообще любое помещение. всё это довольно часто снится любому человеку. если мы внутри, мы видим свой внутренний мир. если снаружи смотрим на строение, то видим какпредставляем себя со стороны.
если есть много домов и среди них один мой, это моё представление о том, как я выгляжу или ощущаю себя среди других людей."

(взято из интернета)

Post edited by Mira - Четверг, 09.08.2007, 19:20
 
elenaDate: Четверг, 09.08.2007, 19:17 | Message # 97
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Спасибо за открытие темы!А я почему то проанализировав сои сны и с твоей помощью(сравнение дома с моим телом)решила,что,то что мне снится дом и постоянное открывание комнат говорит о том,что я еще не все открыла в своем организме и подсознании,ведь в каждой "комнате"всегда что то интересное и красивое,поэтому мне надо двигаться вперед открывать,открывать......А то что мне снится,что я взрослая,а дети еще маленькие я восприняла как упрек,что я до сих пор не могу "их от себя отпустить",а им надо дать жить той жизнью,какую они для себя выбрали.Может я и не права.

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 19:21 | Message # 98
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Добавлено (09.08.2007, 17:38)
---------------------------------------------
Quote (elena)
мне 50 лет,а вот дети всегда еще маленькие им 5-6 лет

Дети в снах являются символами Ребенка (по Эрику Берну), а психотравмы больше всего и чаще бьют именно в эту часть личности.

Добавлено (09.08.2007, 17:45)
---------------------------------------------
Внесу некоторые пояснения

Родительские и социальные программы, Зигмунд Фрейд объединил в понятие "Суперэго", Карл Густав Юнг обозначил как "Коллективное бессознательное", а Эрик Берн "обозвал" просто "Внутренним Родителем", а инстинктивные побуждения, объединённые в поведенческие стереотипы это - "Оно" по Фрейду, "Индивидуальное бессознательное" по Юнгу или "Внутренний Ребенок" по Эрику Берну. Все, что лежит в нашем подсознании, написано на одном и том же "языке программирования".
Чтобы понять, как работает наше подсознание, нужно вспомнить, как мыслят дети. Или, точнее: как мы мыслили, будучи детьми.

Добавлено (09.08.2007, 19:00)
---------------------------------------------
Согласно Берну, в нашем внутреннем мире существуют три состояния «я»: это Родитель, устанавливающий правила, Взрослый, который анализирует информацию и разрешает проблемы, и Ребенок, реагирующий на мир эмоционально и непосредственно. По словам Берна, «во многих отношениях Ребенок – одна из наиболее ценных составляющих личности, так как вносит в жизнь человека то, что настоящий ребенок вносит в семейную жизнь: радость, творчество и очарование».

Добавлено (09.08.2007, 19:09)
---------------------------------------------
В 80-е годы американский психолог Джон Брэдшоу (Jonn Bradshaw) сделал следующий шаг в понимании подлинных отношений с нашим детским «я». В частности, он считал, что все мы остаемся детьми, сосланными во взрослую жизнь. Брэдшоу разработал психотерапевтический метод общения с внутренним ребенком, обогатив это понятие новым содержанием. Он считал, что внутренний (как и любой) ребенок растет и развивается, проходя при этом те же стадии личностного развития: младенчество, раннее детство, дошкольный возраст и так далее. В какой-то момент мы перестаем его чувствовать, покидаем его, забываем о нем, нанося ему тем самым глубокую травму. Брэдшоу называл покинутого внутреннего ребенка «раненое дитя». От того, на какой стадии развития внутреннего ребенка мы разорвали с ним связь, зависит, какие проблемы мы будем испытывать в нашей взрослой жизни. Методика Брэдшоу заключается в том, чтобы понять, в какой именно момент мы отвернулись от собственного детского «я», вернуться к нему и заново наладить контакт.

 
elenaDate: Четверг, 09.08.2007, 19:24 | Message # 99
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Mira, Почему то мое сообщение влезло перед твоим,хотя я его отправляла позже.

всем здоровья и счастья
 
MiraDate: Четверг, 09.08.2007, 19:24 | Message # 100
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
elena,
ты права в своей трактовке, материал предоставленный мною это только своего рода трафарет.
Насчёт детей - теперь ты должна разобраться почему ты не можешь их от себя отпустить.
В теме Практика я сейчас выложу материал, который сможет тебе, надеюсь, в этом помочь.
 
FeliciaDate: Понедельник, 27.08.2007, 20:56 | Message # 101
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А я уже очень много лет хочу узнать, что же хотели мне сказать во сне. Снилось мне, что я была в какой-то грязи, неуютности и пр, но потом как бы открылась дверь и я попала в красивое место. Я была наверху какой-то горы. На вершине дерево, внизу река. Очень красивый пейзаж. Около дерева на вершине я взялась за нить, которая тянулась с неба и полетела вниз за монахом, которого я увидела внизу. Этот монах что-то должен был сказать мне. И вот лечу я за ним...пытаюсь как бы догнать...и меня будит мама -пора в школу cry

А монах во сне должен был сказать мне что-то важное...

Долгое время я мечтала попасть в такое место. И мне даже кажется, что оно есть на земле.

_______________
А еще, по поводу ДОМА - я читала где-то в инете, что он означает твою собственную душу. Если там грязь и ты выметаешь ее -то ты очищаешься. Обязательно надо смотреть на каком ты этаже. Обязательно надо почувствовать "свой" этаж. Надо смотреть как разворачиваются события - какие переходы с этажа на этаж.
Если в этом доме есть какие-то люди или существа - это подселения в ауру...

Еще я читала, что все люди, которые встречаются тебе во сне -это ТЫ. Это твои субличности. Надо смотреть как они себя ведут, что происходит, как все меняется.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Понедельник, 27.08.2007, 21:08
 
YaninaDate: Вторник, 28.08.2007, 19:03 | Message # 102
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
All,

сон красивый smile

Окончательно правильный вывод можешь сделать только ты сама, поэтому я всегда рекомендую всем перед тем, как описать свой сон, попытаться самому дать анализ, тогда легче бывает помочь разгадать сновидение.

Возможно, этот сон, тем более увиденный в детстве и который ты вспоминаешь и сейчас, (следовательно, очень важный для тебя), - показывает тебе твое возможное будущее. Если будешь работать, прежде всего, работать духовно, расти, заберешься на гору ( гора по Юнгу - символ возрождения, высоты духа, величия , основательности и тд)

Смотри какие у тебя символы в этом сне, все -очень важные. В том числе и дерево -центр мира, надежность, согласованность...,бессмертие. Монах для нас православных тоже важный архетип, - праведность, аскетизм, мудрость, к монахам обращаются за помощью и советом.
Возможно, монах -это был образ твоего Учителя. Ты написала, что очень часто во снах встреченные люди, сущности обозначают нас самих, -соглашусь, у меня бывает такое. Возможно, образ монаха, -это твой учитель, а наш внутренний учитель. -это наше Я. А чтобы встретиться и услышать это свое Я, и главное, -понять, нужно иногда пройти длинный путь, зато потом - радость встречи с учителем.

Безусловно, -это все Имхо.

PS Про дом, -да, согласна, очень часто -символ телесного дома, -то,что происходит внутри нас, у меня бывали и такие сны тоже smile

 
FeliciaDate: Вторник, 28.08.2007, 20:11 | Message # 103
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Tina, Спасибо. Ответ такой красивый получился, теплый прямо какой-то smile

Добавлено (28.08.2007, 20:11)
---------------------------------------------

Quote
Возможно, образ монаха, -это твой учитель, а наш внутренний учитель. -это наше Я. А чтобы встретиться и услышать это свое Я, и главное, -понять, нужно иногда пройти длинный путь, зато потом - радость встречи с учителем.

Tina, ты прелесть (ничего, что я на ты shy ). Я поняла....., Я в теме "Участники форума, вы кто?" написала совершенно автоматически "идущая навстречу себе".
Вот ведь работа подсознания.
Последнее время я много важных ответов получаю:)


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
YaninaDate: Четверг, 30.08.2007, 04:33 | Message # 104
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
All,

спасибо на добром слове, рада, что смогла как то помочь smile

На "ты" без проблем, -я сама предпочитаю в Инете только так и общаться biggrin

 
elenaDate: Вторник, 11.09.2007, 22:12 | Message # 105
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Мне сегодня такой странный сон приснился,в принципе неприятный,так как я весь сон пыталась спастись от непонятно кого,то ли женщина,то ли мужчина и какой-то ТЕМНЫЙ,но дело даже не в этом,мне ведь вообще часто снятся дома,так вот ,я спасаясь от НЕГО пролетала по множеству этажей и комнат,именно летала(я до сих пор часто летаю во сне),так ни в одной комнате не было дверей,только зарешеченные металлическими решетками окна(и между комнатами,и на улицу) так я вдребезги разбивала металлические решетки и стекла,чему(естественно во сне даже сама удивлялась),я понимаю.еще стекло выбить,но сносить вдребезки без усилий металлические решетки на окнах,вот странно.Кстати от ТЕМНОГО я во сне не спаслась,во сне его предвестником была желто-коричневая птица,типа орла или коршуна,так вот,когда я снесла все решетки и оказалась на улице,вздохнула спокойно и пошла среди людей,то увидела,что несколько впереди меня летит эта птица,и ясно стало,что "продолжение следует"

Добавлено (11.09.2007, 22:12)
---------------------------------------------
Ну вы все такие БЯКИ_БУКИ,мне же интересно,как кто мой сон растолкует,а вы все молчите.КСтати,вчера,когда легла(но еще не спала),а только расслабилась и медитировала,ясно "увидела"(пишу в кавычках,так как глаза были закрыты),что около моей кровати с левой стороны стоят две бабки-карлицы в платочках и кофтах,и одна на другую показывает пальцем и "мне на нее ябедничает",опять пишу в кавычках,так как это просто мое ощущение.Я даже испугалась ,открыла глаза и хотела спать при свете,но почему то подумала:"Константин,Леха,Владимир,Аня,Феума и все со мной,я под их защитой ничего со мной не случится,а завтра все на до мной посмеются"Честно,так и подумала и заснула,а потом этот сон про ТЕМНОГО.окна с решетками и про ПТИЦУ.Вам смешно? А мне нет!


всем здоровья и счастья
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » О толковании сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024