Понедельник, 29.04.2024, 23:22

ЭКСТРАСЕНС



Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Меню сайта
Обратная связь
Ссылки и Друзья сайта
  • Свет внутри - Рэйки форум
  • Хижина в горах
  • Партийные сражения
  • Уютный островок
  • КАТАЛОГ САЙТОВ
  • Облако тегов
    Рэйки экстрасенсорика биолокация буддизм 101 история Дзэн Дзэн интерпретация сигналов 9 формул Таката вмешательство Божества герои ИСС измененное состояние сознания гипноз гипнология акупунктура здоровье Дао Дао дэ Цзин Ван Липин
    Новые материалы
    [14.04.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    За пять минут - Лю Хуншен (1)

    [12.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Гипнотическое состояние сознания как форма психического отражения (0)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (другой материал) (1)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (0)

    [11.01.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Ночная кобыла, Ночь, Зима, Смерть (0)

    Новости ресурса
    [01.02.2011]


    Поделиться ссылкой в социальных сетях (0)
    [21.01.2011]


    Новое на сайте за последний месяц (0)
    [07.11.2010]


    Организован новый подраздел Рунника (0)
    [28.08.2010]


    Новый материал 101 история Дзэн (0)
    [28.08.2010]


    Новый раздел Рэйки (0)
    Главная » 2010 » Июль » 15 » 15 июля — 196-й день года (197-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 169 дней.
    15 июля — 196-й день года (197-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 169 дней.
    12:30
    Народный календарь традиции и приметы
    Буддизм

    Круговращение Майтреи (Майдари-хурал)

    Круговращение Майтреи (Майдари-хурал)
    Будда Майтрея признается всеми течениями буддизма
    Праздник посвящен приходу на землю Майтреи — Будды Грядущего мирового периода. Так называется в буддизме тот отрезок времени, который наступит после окончания периода «правления нашим миром Будды Шакьямуни».
    Согласно учению махаяны, Будда Майтрея пребывает на небе Тушита, проповедует там Учение (Дхарму) богам и ожидает времени, когда сможет снизойти на землю. Это время наступит, когда продолжительность жизни людей на земле достигнет 84000 лет, и миром будет править чакравартин — справедливый правитель-буддист. Согласно сутрам Махаяны, Будда Шакьямуни, перед тем как переродиться на Земле, также был воплощен на Небесах Тушита. Приняв решение совершить свое последнее перерождение в мире людей и уже спускаясь с небес Тушиты, Шакьямуни возложил свою корону на голову Будды Майтреи.
    Майдари-Хурал является одним из самых торжественных праздников, на который в монастыри съезжается огромное количество людей. В этот день после праздничного молебна из храма выносят скульптурное изображение Майтрейи, сажают его под балдахин на колесницу, в которую впрягают скульптурное изображение коня или слона. Окруженная верующими колесница медленно совершает объезд вокруг территории монастыря, двигаясь по ходу солнца.
    Одна группа монахов приводит в движение колесницу, другие идут впереди или сзади нее, читая молитвы. Эта процессия движется в течение всего дня вдоль наружной стены, подолгу останавливаясь у каждого ее поворота для чтения молитв и чаепития. Отсюда произошло и название праздника — «Круговращение Майтреи». Торжество завершается праздничным угощением и подношением подарков членам монашеской общины.
    В отличие от прочих Будд, Майтрею обычно изображают сидящем на троне со спущенными вниз ногами. Его характерными атрибутами является золотистый цвет кожи, ступа, ваза с напитком бессмертия (амритой) и колесо Дхармы. Особенно культ Майтреи популярен в Центральной Азии, и именно там во многих монастырях имеются его гигантские статуи. Его имя часто упоминается в комментариях буддийской литературы.
    Католический календарь

    День святого Свитуна в Великобритании

    День святого Свитуна в Великобритании
    А, если в этот день солнечно, то солнечными будут и следующие 40 дней
    15 июля, в День святого Свитуна в Англии люди с особым вниманием наблюдают за погодой — многолетняя традиция подсказывает, что, каковой погода будет в День святого Свитуна, таковой она будет и в течении последующих 40 дней.
    Считается, что, если на святого Свитуна идет дождь, то дождь будет продолжаться 40 дней (If it rains on St. Swithun's Day, it will rain for 40 days).
    Святой Свитун Винчестерский (St. Swithun of Winchester) — английский епископ, известный своими благотворительными подарками и строительством церквей. В Британии его почитают как «покровителя погоды».
    Легенда утверждает, что, лежа на предсмертном ложе, епископ попросил похоронить его с внешней стороны замка, дабы дожди могли беспрепятственно поливать его останки. Скончался епископ 2 июля (15 июля по новому стилю) 862 года и был погребен у стен Винчестерского собора.
    Его завещание выполнялось в течении 9 лет, пока 15 июля 971 года монахи Винчестерского замка не попытались перенести его останки внутрь — в великолепный храм. Согласно легенде во время церемонии перезахоронения обрушился сильнейший дождь, и впоследствии проливные также дожди шли в каждую годовщину смерти епископа.
    Символами святого Свитуна, кроме легенды о дожде, являются яблоки с посаженных епископом деревьев. В Англии говорят, что не следует есть яблоки раньше Дня святого Свитуна..
    Ислам

    Праздник Сабантуй в Азербайджане

    Праздник Сабантуй в АзербайджанеТатарский парздник Сабантуй отмечают и в Азербайджане!
    В Баку ежегодно отмечается праздник Сабантуй. Несмотря на то, что Сабантуй — национальный праздник Татарстана, он, по словам президента Татарстана Минтимера Шаймиева, «пересек национальные границы, став общим праздником труда и дружбы для людей разных национальностей».
    Во время празднования зачитывают приветствие президента Татарстана, который неизменно подчеркивает, что Сабантуй стал «связывающей нитью между прошлым и будущим, символом сплоченности татарской нации», а также, что «Сабантуй способствует взаимообогащению культур, позволяет другим народам соприкоснуться к многовековым обычаям и традициям татарского народа».
    Для участия в Сабантуе в Азербайджан прибывают музыканты из Татарстана. Праздник сопровождается конными скачками, песнями и плясками. Среди состязаний, проводимых на празднике, следует отметить перетягивание каната, бег в мешках, бег с яйцом в ложке, конкурс гармонистов. Также проходят состязания борцов и силачей, поднимающих гири, лазания по вертикальному столбу и других старинных забав.

    Православный календарь

    День святителя Фотия, митрополита Киевского и всея Руси (1431).

    Управлял Российской церковью 21 год. Он защищал Василия Васильевича, внука Димитрия Донского, от всех козней его врагов. Он был посредником между русскими князьями в их раздорах.  

    Празднование памяти икон Божией Матери Феодотьевской, Пожайской и Ахтырской..

    Народная традиция и приметы

    15 июля.

    Берегиня.

    Берегиня - хранительница крестьянского рода.

    В этот день по старой памяти чествовали ещё и Берегиню - богиню-покровительницу живущих по берегам рек. Считалось, что Берегиня обходит свои владения.

    Начинает "игры" сазан - к теплой ясной погоде.

    Если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья - осень наступит рано и зима будет ранней.

    Начало сбора ранних сортов вишни (Владимирская). Она поспевает через 10 дней после зацветания липы. Наибольший урожай вишни бывает при загущенной посадке.

    Осыпается жасмин. 15-20 июля - начало цветения воды в реках, водоемах.

    Женщины, рожденные в этот день были хорошими матерями и верными женами. Им следует носить оникс и флюорит.

    Святых мученика Кирика и Улиты. Не жни на Кирика и Улиты — маньяки (видения) увидишь

    Именины




    Просмотров: 556 | Добавил: irisha | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика Лунные дни, лунный календарь, лунная магия
    Фазы Луны
    Календарь
    «  Июль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031


    Search Engine Optimization
     


    Search Engine Optimization

    Каталог сайтов Всего.RU Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

      
    Copyright MyCorp © 2024