Воскресенье, 28.04.2024, 22:28

ЭКСТРАСЕНС



Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Меню сайта
Обратная связь
Ссылки и Друзья сайта
  • Свет внутри - Рэйки форум
  • Хижина в горах
  • Партийные сражения
  • Уютный островок
  • КАТАЛОГ САЙТОВ
  • Облако тегов
    Рэйки экстрасенсорика биолокация буддизм 101 история Дзэн Дзэн интерпретация сигналов 9 формул Таката вмешательство Божества герои ИСС измененное состояние сознания гипноз гипнология акупунктура здоровье Дао Дао дэ Цзин Ван Липин
    Новые материалы
    [14.04.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    За пять минут - Лю Хуншен (1)

    [12.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Гипнотическое состояние сознания как форма психического отражения (0)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (другой материал) (1)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (0)

    [11.01.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Ночная кобыла, Ночь, Зима, Смерть (0)

    Новости ресурса
    [01.02.2011]


    Поделиться ссылкой в социальных сетях (0)
    [21.01.2011]


    Новое на сайте за последний месяц (0)
    [07.11.2010]


    Организован новый подраздел Рунника (0)
    [28.08.2010]


    Новый материал 101 история Дзэн (0)
    [28.08.2010]


    Новый раздел Рэйки (0)
    Главная » 2012 » Январь » 20 » 20 января — 20-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 345 дней (346 дней — в високосные годы).
    20 января — 20-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 345 дней (346 дней — в високосные годы).
    09:54

    Торраблоут

    ТорраблоутОтмечая Торраблоут, исландцы отдают дань своему прошлому

    20 января(дата для 2012 года)С конца января и до конца февраля в Исландии празднуется Тарраблоут (Torrablout). Название праздника происходит от названия четвертого месяца зимы по исландскому календарю — Торри (до сих пор в Исландии принято выделять только два времени года: лето и зиму). Впервые упоминания о празднике встречаются в рукописях 13 века, поэтому Торраблоут считается древним, уходящим в языческую эпоху событием. Официально он стал отмечаться только с 1960 года.

    Сейчас Торраблоут символизирует возвращение к национальным корням и является своего рода данью исландцев своему недавнему прошлому, поэтому в течение всего месяца принято есть национальную еду, которая некогда являлась основной для жителей страны.
    В меню входят такие деликатесы, как копченая баранья нога, копченая семга, но наряду с этим употребляются блюда, представляющиеся весьма странными и даже отталкивающими для иностранцев: копченая голова овцы, китовое мясо, заквашенные бараньи тестикулы… Но украшением стола всегда является акула, долгое время выдержанная в земле, и обладающая неповторимым запахом и вкусом. Все это можно есть, только запивая исландской картофельной водкой «бреннивин», которую в просторечье называют «Черная Смерть».
    Празднования Торраблоута сопровождаются и особыми ритуалами, среди которых довольно забавный обычай: встречая Торри, хозяин дома прыгал вокруг дома на одной ноге босиком, при этом он должен был быть только в одной штанине, чтобы вторая при этом свободно болталась.

    Тамборрада в Сан-Себастьяне

    Тамборрада в Сан-Себастьяне Название праздника можно перевести как «Барабаниада»
    Тамборрада Сан-Себастьяна (Tamborrada de San Sebastian) отмечается каждый год 20 января Название праздника можно перевести как «Барабаниада» (от слова «tambor» – «барабан»). Другими словами, Тамборрада – это день ударников и любых ударных инструментов. Жители Сан-Себастьяна посвящают праздник покровителю города – святому Себастьяну.

    Существуют различные версии происхождения этого праздника. Согласно наиболее популярной из них, Тамборрада берет начало с наполеоновских времен. Когда отряды армии Бонапарта проходили по осаждаемому городу, они стучали в барабаны, а местные водовозы отвечали им стуком по своим бочкам. Поэтому в современном празднике участвуют две группы барабанщиков: одна одета в исторические костюмы наполеоновской армии, а другая – в костюмы поваров и водоносов.
    Тамборрада начинается в полночь 19 января с подъема флага города на площади Конституции. Музыканты начинают играть марш Сан-Себастьяна. Затем наступает очередь других композиций. В течение всего дня по городу движутся шествия, в которых принимают участие ряженые, играющие на барабанах или на бочках. Их сопровождает духовой оркестр.
    Утром улицы города занимает детский парад (www.liveinternet.ru)
    Утром улицы города занимает детский парад
    Утром 20 января улицы города занимает детский парад. Его возглавляют выбранные тут же генерал и его помощники, а также Красавица Эасо (La Bella Easo – неофициальное наименование Сан-Себастьяна) и ее фрейлины. В этот же день в мэрии города вручают награды отличившимся гражданам и организациям.
    В полночь 20 января горожане вновь собираются на площади Конституции, где в последний раз звучат барабанные марши – на этот раз в исполнении Союза ремесленников. Ровно в полночь мэр Сан-Себастьяна спускает флаг – праздник заканчивается.
    В других городах Испании также проводятся тамборрады, приуроченные к другим датам и обладающие своими характерными чертами. Чаще всего они проходят во время Страстной недели.

    Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

    Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
    В Православной Церкви установлен обычай на следующий день великих Господских и Богородичных праздников вспоминать тех святых, которые ближайшим образом послужили данному священному событию в истории. На следующий день послеСвятого Богоявления Церковь соборно чтит того, кто послужил делу крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя. Святой Предтеча, величайший из пророков, завершает историю Церкви Ветхозаветной и открывает эпоху Нового Завета.
    Святой пророк Иоанн засвидетельствовал о пришествии на землю Единородного Сына Божия, воспринявшего человеческую плоть. Иоанн Предтеча сподобился крестить Его в водах Иордана и свидетельствовал таинственное Явление Пресвятой Троицы в день Крещения Спасителя. 
    Сродник Господень по матери, сын священника Захарии и праведной Елисаветы, Предтеча Господень родился шестью месяцами раньше Иисуса Христа. Архангел Гавриил предвозвестил о его рождении в храме священнику Захарии. Испрошенный молитвами благочестивой четы, до преклонных лет лишенной детей, младенец Иоанн был исполнен благодати Святого Духа.
    Спасенный от смерти, постигшей младенцев в Вифлееме, он возрос в дикой и бесплотной пустыне, приготовляя себя к пророческому служению строгим постом, богомыслием и молитвой. В возрасте около 30 лет святой Иоанн вышел на проповедь покаяния на берег Иордана, чтобы своей проповедью приготовить народ к принятию Спасителя мира. 
    Свою жизнь святой Иоанн Предтеча завершил мученически. Он обличил царя Ирода в беззаконном сожительстве с Иродиадой, за что был заключен в темницу и обезглавлен (от Матфея 14, 1-10). Святое тело Иоанна Предтечи было погребено его учениками в самарийском городе Севастии, где совершилось злодеяние.

    Икона на 20 ДекабряИкона на 20 ДекабряИкона на 20 Декабря

    В этот день Православная церковь отмечала память святителя Амвросия, епископа Медиоланского.

    Амвросий праздники отбросил: до Рождества больше не будет праздников.

    На Амвросия стирка хорошая.

    Родившиеся в этот день — рукодельницы. Им следует носить черный агат и сердолик

    Иоанн Предтеча. Иван Креститель.

    • С этого дня и до Масленицы к родителям невесты засылали сватов и играли свадьбы.
    • Если в этот день над водой туман, то урожай хлеба будет в этом году добрый.
    • Коли-же погода стоит ясная, то лето будет засушливым.
    • Пасмурная и снежная погода сулит обильный урожай.
    • Иначе этот день именовали Иван-бражник: крестьяне запивали зло, чтобы слез не было.
    • В старину говаривали так: «Празднуй раз в месяц — будешь весёлым, запразднуешь каждый день — будешь голым»

    Просмотров: 864 | Добавил: irisha | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    Сегодня День Рождения
    Александр(39)
    Лунные дни, лунный календарь, лунная магия
    Фазы Луны
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031


    Search Engine Optimization
     


    Search Engine Optimization

    Каталог сайтов Всего.RU Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

      
    Copyright MyCorp © 2024