Воскресенье, 28.04.2024, 22:00

ЭКСТРАСЕНС



Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Меню сайта
Обратная связь
Ссылки и Друзья сайта
  • Свет внутри - Рэйки форум
  • Хижина в горах
  • Партийные сражения
  • Уютный островок
  • КАТАЛОГ САЙТОВ
  • Облако тегов
    Рэйки экстрасенсорика биолокация буддизм 101 история Дзэн Дзэн интерпретация сигналов 9 формул Таката вмешательство Божества герои ИСС измененное состояние сознания гипноз гипнология акупунктура здоровье Дао Дао дэ Цзин Ван Липин
    Новые материалы
    [14.04.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    За пять минут - Лю Хуншен (1)

    [12.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Гипнотическое состояние сознания как форма психического отражения (0)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (другой материал) (1)

    [11.02.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Измененное состояние сознания (0)

    [11.01.2011]

    Категория и название:

    [Работы сторонних авторов]

    Ночная кобыла, Ночь, Зима, Смерть (0)

    Новости ресурса
    [01.02.2011]


    Поделиться ссылкой в социальных сетях (0)
    [21.01.2011]


    Новое на сайте за последний месяц (0)
    [07.11.2010]


    Организован новый подраздел Рунника (0)
    [28.08.2010]


    Новый материал 101 история Дзэн (0)
    [28.08.2010]


    Новый раздел Рэйки (0)
    Главная » 2010 » Январь » 1 » 1 января. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    1 января. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    08:35
    День торжества Божией Матери Марии

    1 января Мария, мать Иисуса Христа, в христианской традиции — Богородица (Матерь Божья) и величайшая из христианских святых. Предлагалась различная этимология имени «Мария» (евр. Мариам): «прекрасная», «горькая», «госпожа» и «возлюбленная Богом». Ученые отдают предпочтение последнему значению, которое восходит к древнеегипетскому языку и может быть объяснено четырехвековым пребыванием евреев в Египте.
    В католической традиции непорочное зачатие самой Девы Марии (ее родителями) рассматривается как естественное условие, подготовившее ее к роли матери Спасителя. Ее свобода от греха была особой благодатью, исключением из общего правила, привилегией, которой, как утверждает католическая теология (в отличие от протестантской), не было удостоено никакое другое тварное существо.
    Девственная непорочность Девы Марии и чуждость плотскому вожделению соединялись в ней с ее неподверженностью никакому личному греху. На ее безгрешность указывает определение «благодатная», которое ей дается в Евангелии, поскольку нравственный порок несовместим с полнотой божественной благодати. Августин считал, что понятие личной греховности не применимо к Пресвятой Деве уже потому, что ее почтил Бог.
    С ролью Марии как Матери Спасителя сопряжена и ее роль посредницы между Христом и родом человеческим. В теологической доктрине романо-католической церкви признано, что, поскольку Дева Мария родила Спасителя, который есть источник всякой благодати, благодаря ей эта благодать сообщается человечеству.
    В 1950 году Папа Пий XII провозгласил, что «Пренепорочная Дева, предохраненная от всякой скверны первородного греха, завершив путь земной жизни, была взята телом и душой в небесную славу...» Католическое учение о вознесении Девы Марии зиждется на двоякой традиции: на утвердившемся издревле веровании и на том, что католический епископат с полным единодушием принял эту догматическую истину в качестве части вероучения
    День святого мученика Вонифатия

    1 января Святой мученик Вонифатий пострадал за Христа в 290 году, в царствование римских императоров Диоклетиана и Максимиана (284—305).
    Он был рабом знатной римлянки Аглаиды. Она поручила ему управление ее домом и обширными имениями. Вонифатий состоял с Аглаидой в беззаконном сожительстве («в нечистоте валяшася и пияница бяше»). Вместе с тем он был милостив к нищим и охотно принимал странников. Сознавая себя рабом греха, Вонифатий молил Бога, чтобы он избавил его от сетей дьявольских и сделал бы его победителем над своими вожделениями и страстями. Господь услышал Своего раба, но устроил так, чтобы он мог греховные дела омыть кровью и увенчать душу свою венцом мученическим.
    В то время на Востоке было сильное гонение на христиан. Аглаида пожелала иметь у себя в доме мощи святых мучеников, надеясь под их покровительством получить спасение. Она отправила на Восток Вонифатия с несколькими слугами, чтобы он выкупил святые мощи у нечестивых мучителей. Уезжая, он спросил Аглаиду: «А если мое тело к тебе, за Христа замученное, принесут, примешь ли его с честью?». Аглаида укорила его в глумлении и заметила, что ему нужно хранить кротость и воздержание, чтобы достойно принять мощи святых. Вонифатий запомнил слова своей госпожи и, размышляя в пути о своей жизни, сожалел о прежде содеянных грехах. Все время, пока они добирались до Малой Азии, Вонифатий постился и прилежно молился Богу. В киликийском городе Тарсе (Малая Азия) Вонифатий оставил своих спутников в гостинице, а сам поспешил на городскую площадь, где при стечении множества народа христианских мучеников подвергали жестоким пыткам. Лица мучеников сияли духовной радостью, ибо благодать Божия укрепляла их в подвиге. Пораженный мужеством святых, Вонифатий исполнился Божественной ревности и всенародно объявил себя христианином. Он бросился к мученикам, стал с благоговением обнимать их ноги и молить Господа о даровании и ему мученического венца. Судья допросил святого Вонифатия и, когда получил от него решительный отказ принести жертву идолам, предал его на мучения.
    Святого Вонифатия подвесили вверх ногами и начали жестоко бить, пока не показались кости, затем вонзили под ногти иглы. Видя его стойкость, влили ему в горло расплавленное олово. Однако Господь, по молитве мученика, таинственно сохранил его невредимым. Народ прославил Господа Иисуса Христа за терпение страдальца и устремился к языческому капищу, чтобы уничтожить идолов. Судья спасся от смерти бегством и мог продолжить мучения лишь на следующий день, когда народное волнение несколько утихло. Святого мученика бросили в кипящую смолу, но он вновь остался невредим. Внезапно сошел Ангел и оросил мученика Небесной прохладой, смола вылилась, вспыхнула и обожгла самих нечестивых мучителей. Тогда судья приказал отсечь святому Вонифатию голову.
    Перед казнью святой мученик молился Господу о прощении грехов, в безумии содеянных, и о избавлении стада Христова от всякого нечестия и заблуждения языческого. Из раны святого мученика истекли кровь и молоко. 550 язычников были удивлены этим чудом и уверовали во Христа.
    Спутники Вонифатия выкупили тело святого за 500 золотых монет и с почестями доставили Аглаиде, которую Ангел уже предуведомил о происшедшем. Аглаида с благоговением встретила тело святого мученика. В своем имении, в 50-ти стадиях от Рима, она построила храм, где положила мощи мученика. Они прославились множеством чудес, по молитвам мученика Вонифатия исцелялись больные и страждущие от духов нечистых.
    Аглаида раздала все свое имущество нищим и в покаянии провела 15 лет в монастыре. Еще при жизни она получила дар изгнания бесов. По кончине была погребена рядом с мучеником Вонифатием. Подвиг святого мученика Вонифатия учит нас, как «растленное естество имуще, покаянием истинным и добрым изменением» сделаться достойными тех страданий, которые претерпел за нас Господь. По молитвам святого Вонифатия верующие люди обретают исцеление от недугов, избавление от греховных страстей — пьянства и распутства.

    Январь (просинец).
    Январь на пороге, прибыло дня на куриный шаг.
    Много еловых шишек - к урожаю яровых; много сосновых - к урожаю ячменя.
    Мало звезд на небе - к ненастью.
    Январь месяц удивительный, хотя бы потому, что можно спланировать заранее весь будущий год. Первые 12 дней нового года означают соответственно 12 месяцев. Как проведешь эти дни, так и каждый месяц, соответствующий дню. Лучше всего все события и чувства описать в дневнике, чтобы потом точно знать, чего ожидать в конкретный месяц.
    Попробуйте вести дневник.

    1 января. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
     Илья Муромец. Православная церковь отмечает память преподобного Илию Муромца Печерского, в Ближних пещерах. Уроженец города Мурома по прозвищу Чоботок в русских преданиях олицетворяется со знаменитым Ильей Муромцем - героем русских былин. День мученика Вонифатия. Ему молятся о пьянствующих и прелюбодействующих.
    Новый год - к весне поворот.
    Не выполняйте тяжёлой и грязной работы. И помните, этот день закладывает будущее не только на январь, но и на весь год в целом.
    Кто чихает на Новый год, то будет весь год счастливым.
    Первому покупателю хозяева отдают за дешёвую цену, придерживаясь пословицы "Дорог почин".
    Одеваться надо во всё новое и продолжение дня менять наряды, чтобы весь год были обновы.
    Не следует платить долгов - весь год будешь расплачиваться.
    Небо звёздное - к урожаю.
    Сильный мороз и малый снежок - к урожаю хлебов, а если тепло и нет снега - к неурожаю.
    Женщинам нельзя ходить по воду.
    Новый год празднуется в этот день (вместо 14 сентября) с 1699 года, когда по указу Петра I летоисчисление стали вести не от Сотворения мира, а от Рождества Христова.
    Сильный ветер в этот день обещает урожай орехов, а месячная звездная ночь - урожай гороха и чечевицы.
    Очищают двенадцать луковиц от верхних чешуек, насыпают на каждую луковицу по кучке соли и кладут их на ночь на печь. На какой луковице за ночь смокнет соль, тот месяц и будет дождливым.
    Если постучать в Новый год по стволу яблони или груши, дерево будет плодоносить.
    Каков первый день января, таков и первый день лета.
    Если первый день в году веселый да счастливый, то и весь год будет таким.
    Каков стол на Новый год, так и будешь питаться весь год.
    Если на Новый год что-то случилось с человеком, то весь год будет случаться.
    На Новый год гости - весь год гости.
    На Новый год девушки подметают. Если под столом найдет одна из них зерно, то скоро выйдет замуж.
    Этот день очень удачен для колдовства.
    Как Новый год встретишь, так он и пройдет.
    Перед Новым годом следует раздать все долги.
    Нельзя брать денег взаймы в это время - весь год будешь в долгу.
    Чем больше простоит новогодняя елка в доме, тем счастливее будет год.
    Новый год встречают в новой одежде
    Если в первый день Нового года в дом войдет мужчина с черными волосами - весь год будет удачным.
    После ужина девицы ходят подслушивать под окна, если услышат, что кто-то молится, то скоро выйдут замуж.
    Женщины не должны в этот день играть в карты, чтобы куры не клевали огурцы.
    Родившиеся в этот день проявляли себя отважными воинами. Им следует носить янтарь и малахит.
    Просмотров: 456 | Добавил: irisha | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    Сегодня День Рождения
    Александр(39)
    Лунные дни, лунный календарь, лунная магия
    Фазы Луны
    Календарь
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031


    Search Engine Optimization
     


    Search Engine Optimization

    Каталог сайтов Всего.RU Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

      
    Copyright MyCorp © 2024